назад » Городские будни » 18 Мая 2015 (Мой город)

Находка отметила 65-ый День рождения


Сегодня, 18 мая, исполнилось ровно 65 лет с момента присвоения рабочему поселку Находка статуса города. По случаю крупного юбилея, в Находке был организован грандиозный праздник, который прошёл в минувшую субботу. Яркие праздничные мероприятия проходили сразу на двух площадках - стадионе «Водник» и площади у Муниципального центра культуры. С 65-ым Днём рождения город поздравили лучшие вокальные и танцевальные коллективы, спортивные федерации. А специальным гостем стала популярная группа «Белый орёл». О том, как жители Находки отпраздновали юбилей любимого города, расскажем в нашей программе.

С самого утра трибуны стадиона «Водник» начали заполняться сотнями зрителей. Жители Находки, от мала до велика, пришли сюда, чтобы отметить главный городской праздник. Почетные места заняли ветераны войны и труда, первостроители - все те, кто внёс особый вклад в становление и развитие Находки. Открылось мероприятие массовым театрализованным представлением. Действо развернулось как на сцене, так и за её пределами. Одновременное выступление вокалистов, танцоров, кадетов и флагоносцев не оставило равнодушным ни одного зрителя. Торжественную часть ознаменовал гимн Российской Федерации в исполнении сводного детского хора и солиста Дома культуры им. Гагарина Игоря Красницкого. С поздравлениями к горожанам обратился глава Находкинского городского округа Михаил Пилипенко.

Михаил Пилипенко, глава Находкинского городского округа:

- Дорогие жители Находки, примите искренние поздравления с Днём рождения любимого города. Городу-порту 65 лет. Сегодняшний облик Находки – результат большого труда строителей, моряков, рыбаков, портовиков, всех тех, кто живёт и трудится на этих берегах. Вы вложили в строительство и развитие нашего города свой талант, опыт, знания, большой труд. Молодость и энергия отличает Находку от других городов. Наш город, с каждым годом, становится более привлекательным для бизнеса, реализации новых проектов. Особая благодарность – первостроителям, ветеранам, трудовым династиям, заложившим надёжную основу для нынешних успехов. С праздником, с юбилеем.

Любви, процветания и успехов находкинцам пожелал и глава администрации города Олег Колядин.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- Дорогие находкинцы, от души, от всего сердца с праздником вас, с 65-летием нашего любимого города. Пусть всегда над Находкой светит мирное солнце. Пусть всегда в домах тепло. Счастья вам, любви, тепла и добра. И процветания нашему любимому городу. С праздником!

Приветственные слова от губернатора Приморья Владимира Миклушевского жителям Находки передал Алексей Сухов - вице-губернатор края, куратор Находкинского городского округа.

Алексей Сухов, вице-губернатор Приморского края:

- Слава и успехи вашего округа известный далеко за пределами Приморского края. Находка – город тружеников, город моряков. Его история памятна событиями и высокими достижениями. Город имеет важное значение для Приморья и всей страны. Он по праву считается воротами России в АТР. Желаю вам, уважаемые находкинцы, успехов, крепкого здоровья, благополучия. С праздником!

В связи с 65-летием Находки, Алексей Сухов вручил Почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Приморского края специалистам городской администрации и представителям крупных предприятий. По доброй традиции, в честь празднования Дня города, состоялась церемония присвоения звания «Почетный житель Находки». На этот раз его удостоились сразу четыре находкинца: Людмила Беляева - директор средней школы №23, Лев Богданов - генеральный директор ЗАО «Дальмормонтаж-Восточный», Людмила Смолякова - президент общественной организации Дальневосточного центра марафонского зимнего плавания, спорта и туризма, и Владимир Супрунов - заместитель главного врача Находкинской городской больницы. Атрибуты к званию вручил выдающимся деятелям глава городского округа Михаил Пилипенко. Кроме того, за большой вклад в экономическое, социальное и культурно-историческое развитие Находки, почётными дипломами отмечены девять предприятий, учреждений и общественных организаций.
Завершилась торжественная часть празднования Дня города выступлениями спортивных федерации. Символом единения Находки стал парад национальностей. Представители национальных диаспор в традиционных костюмах прошагали по стадиону, приветствуя зрителей. За ними, на фоне хореографической постановки, проследовали учащиеся всех 24 школ городского округа.
Праздничную программу продолжило выступление специальных гостей - группы «Белый орёл». Популярные музыканты поздравили находкинцев с 65-летием города. Публика, в свою очередь, тепло принимала артистов: овации не утихали в течение всего часового концерта. Группа исполнила на сцене как новые композиции, так и известные на всю страну хиты.

Лариса:

- Я из города Большой Камень. Приехала к вам в Находку на юбилей. Мы слышали, что группа «Белый орёл» будет выступать, да и хотелось увидеть, как проходят праздники у вас. У вас праздник в мае, а у нас в сентябре. Поэтому очень хотелось посмотреть, как находкинцы празднуют День города.

Людмила:

- Я не сначала смотрела, но очень понравилось. А наши музыкальные гости вам как? Конечно. Они довольно известная группа.

Алина:

- Ну, мне понравилось всё. Всё.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа:

- Сегодняшняя программа на чудо хороша. Несмотря на холодную погоду, я лично получила огромное удовольствие. Дети наши отлично выступали, и сердце порадовалось за тех, кого награждали, и посвятили в почётные жители города. Заканчивается это действо выступление известной группы «Белый орёл». Замечательные песни, трогают душу. Я хочу поздравить жителей с этим замечательным праздником. Пусть они будут здоровы, пусть в их семьях будет тепло, свет, любовь.

Роман:

- Я поздравляю Находку с юбилеем. Желаю, чтобы наш город процветал. Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось. Спасибо за то, что сделали такой праздник.

Не менее запоминающейся частью празднования юбилея Находки стал концерт у Муниципального центра культуры. Яркие номера городу и его жителям подарили ансамбли и солисты главных учреждений культуры. Концертный марафон продлился более четырёх часов. В перерывах между выступлениями артистов участникам праздника не приходилось скучать. Гости могли приобрести сувениры или же отведать блюда национальных кухонь. На радость детворе были приглашены мастера аквагрима, работало шоу мыльных пузырей и аттракционы. Между тем, съёмочная группа Восток-ТВ предоставила возможность всем желающим поздравить любимый город с Днём рождения.

Светлана и Алексей:

- С Днём рождения! Наш любимый город лучший! Да!

Александра:

- Хочу поздравить Находку с Днём рождения, с 65-летием, пожелать ей процветания; чтобы она была такой же весёлой как сегодня, чистой, праздничной, и так же приятно было приезжать сюда.

Алёна и Анастасия:

- Мы поздравляем наш замечательный город. Мы очень любим свой город. Ему уже 65 лет. С юбилеем. Всего самого хорошего и здоровья побольше. С праздником!

Олег:

- Я с удовольствием поздравляю наш любимый город. С праздником, находчане. Занимайтесь спортом и будьте здоровы.

Александра:

- Я поздравляю свой город Находку с праздником. 65 лет - большая дата для города. Желаю дальнейшего процветания. Многое изменилось в городе. Всего хорошего нашему городу.

Евгения:

- Я очень рада, что в этом году присутствую на юбилее города. Приехала из Китая, и очень рада, что попала сюда. Дорогие находчане, с праздником, счастья, здоровья, всего самого наилучшего.

Надежда и Нина:

- Дорогие находкинцы, поздравляем вас с праздником. Сегодня наш город отмечает юбилей. Всего вам самого доброго, здоровья, успехов, счастья. Чтобы все были счастливы, любили, заботились и берегли свой город, красивый город.

Евгений Третьяков, начальник Находкинского местного гарнизона пожарной охраны, полковник внутренней службы:

- Поздравляю всех жителей Находки с праздником, с 65 годовщиной со дня образования нашего города. Желаю здоровья, счастья, успехов всем. С праздником, дорогие.

Валерия и Алёна:

- Поздравляем наш город с Днём рождения. Желаем ему всего самого лучшего. Добра и мира. Чтобы рос и процветал, чтобы строились здания.

Татьяна:

- Уважаемые находчане и друзья города Находки. Всех поздравляем с Днём города. Желаю всем счастья, любви и здоровья.

Даша:

- Поздравляю с Днём рождения город. Ему исполняется 65 лет. Желаю, чтобы город развивался, и был самым лучшим. Чтобы он стал городом-героем.

Сергей:

- Поздравляю жителей Находки с нашим праздником. Желаю здоровья. Будьте молодыми, счастливыми и живите ради процветания нашего города.

Артём и Александр:

- С Днём рождения, Находка. Мы желаем, чтобы город был весёлый.

Лидия:

- Живу в Находке уже 58 лет. 65 лет мне в этом году исполнилось в феврале. Так что я житель Находки. Внуки, дети выросли здесь. Трое детей у меня. Всех поздравляю находкинцев, всех родных, близких, знакомых с 65-летием города Находка. Ура!

Наталья Вотчал, главный редактор газеты «Находкинский рабочий»:

- Дорогие горожане, сегодня замечательный день: городу 65 лет. Это большой юбилей, хоть наш город как был, так и остался молодым. Всем желаю счастья, здоровья, успехов. Пусть будут мир и тепло в каждой нашей семье. Пусть растут наши дети, пусть видят в Находке ту площадку, где они могут получить достойное образование и успешно работать. С праздником Находка! С праздником, дорогие горожане.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.