назад » Городские будни » 18 Мая 2015 (Общество)

Навстречу Дню российского предпринимателя


Неделя предпринимательства стартовала в Находке. По традиции она проходит во второй половине мая и приурочена к Дню российского предпринимательства, отмечаемого 26 мая.

Задачами мероприятий, организованных администрацией Находкинского городского округа в рамках Недели предпринимательства, является популяризация малого, среднего и молодежного предпринимательства, взаимодействие и обмен бизнес-идеями и знаниями, создание рабочих механизмов взаимодействия бизнеса и власти.

Елена Смилая, начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находкинского городского округа:

- С сегодняшнего дня мы начинаем нашу Неделю предпринимательства, в рамках которой пройдут психологические тренинги, тренинги. Они будут способствовать построению бизнеса, круглые столы, которые поднимут вопросы, важнейшие на сегодняшний день в предпринимательстве.

Первое мероприятие в этом ряду – семинар-тренинг «Личная эффективность в бизнесе». Консультант Дальневосточного регионального Центра поддержки международных инициатив Светлана Игнатова рассказывала слушателям о значимости личного поведения в различных бизнес-ситуациях.

Светлана Игнатова, психолог-консультант Дальневосточного регионального Центра поддержки международных инициатив:

- Сегодня мы попробуем рассмотреть, что такое личность, какие компоненты входят в эффективность, как эффективно можно построить свои цели, задачи и какой путь к эффективности может быть быстрым и достаточно нетрудозатратным. Мы будем говорить с точки зрения психологии, и я думаю, что эти знания будут приятны и полезны многим нашим предпринимателям, как молодым, так и тем, кто уже давно занимается своим личным делом.

Данный семинар не ограничивается теорией – завтра, на следующей встрече слушателям предлагается тренинг «Бизнес-психология: инструменты продуктивности», который позволит предпринимателям определить тип личного поведения, начать формировать мотивации к системному целевому действию, разработать систему личных инструментов.

Светлана Игнатова, психолог-консультант Дальневосточного регионального Центра поддержки международных инициатив:

- Я думаю, что люди начнут эффективно пользоваться нашими бизнес-тренингами и в последующем, и это поможет им стать более эффективными и прогрессивными в нашем мире.

Напомним, по 22 мая включительно бизнесмены Находки любого уровня и стажа могут принять участие в целом ряде мероприятий в рамках Недели предпринимательства.

Елена Смилая, начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находкинского городского округа:

- Мы будем рады видеть не только на сегодняшнем мероприятии наших предпринимателей, но и в последующие дни. Хочу пожелать продуктивной недели, удачи в бизнесе и процветания.

Также напомним, что все мероприятия, приуроченные к празднованию Дня российского предпринимательства, проводится бесплатно. Подробно о событиях «Недели предпринимательства» можно узнать в специальном разделе официального сайта администрации Находкинского городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.