назад » Городские будни » 15 Мая 2015 (Общество)

Победителей викторины «Мой город» определили в Находке


Итоги краеведческой викторины «Мой город» подвели в Находке. Традиционное мероприятие проходит в преддверии Дня города уже в 20 раз. О победителях расскажем далее.

Ученики 8-10 классов школ Находки вновь выяснили, кто же из них лучше всего знает историю родного города. В финал 20-ой по счёту краеведческой викторины «Мой город» вышли 8 ребят. Темой завершающего этапа конкурса стала Великая Отечественная война и её герои, проживающие в Находке. На подготовку школьникам был выделен месяц.

Елена Агафонова, заместитель директора по научной работе музейно-выставочного центра г. Находка:

- Высокий уровень знания ребята показали. Это нас очень радует. Более того, ребята посещали наши фонды, изучали архивный материал, изучали выставку «Солдаты войны». Готовились они и дома, по исторической литературе.

Анастасия Волкова, ученица 10 класса средней школы №12:

- Я принимаю участие в викторине уже третий раз, но в финал только в этом году удалось пройти. Узнала очень много информации о Находке, о наших героях, о боевой технике, медалях.

Уже во второй раз финальная часть викторины проходит в форме интеллектуальной игры. Для ребят было подготовлено несколько категорий вопросов, затрагивающих различные вехи истории войны, а так же подвиги находкинцев, отличившихся на полях сражений. Оценивала ответы участников компетентное жюри, в состав которого вошли сотрудники музея и информационно-методического центра «Развитие».

Вадим Кочетов, ученик 10 класса средней школы №3:

- Это очень интересно, весело и познавательно. Нужно не просто рассказать про человека. Ты больше узнаешь очень много людей из Находки, которые воевали.

Самым подкованным в военной теме школьником оказался Борис Ачкасов. Ему судьи присудили почётное первое место. И хотя Борис впервые участвовал в викторине, для него победа оказалась ожидаемым результатом стараний.

Борис Ачкасов, ученик 10 класса средней школы №9:

- Я увлёкся историей ВОВ очень давно, когда еще дедушка мне читал рассказы Александра Покрышкина. В сознательном возрасте я сам стал читать мемуары военных. В итоге, к конкурсу я был хорошо подготовлен. Я знал много дат, много людей. Я только выучил пару имён и событий, и всё.

Второе место завоевала Анастасия Волкова. Третье - Вадим Кочетов. Победители и участники викторины «Мой город» получили памятные призы от администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.