назад » Городские будни » 13 Мая 2015 (Общество)

Волонтеры вывезли с пляжа Читувай 10 кубов мусора


Находка присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна-2015». В рамках акции сотрудники одного из крупных предприятий провели уборку пляжа Читувай в бухте Мусатова. «Добычей» волонтеров стало 10 кубометров мусора.

Десант из 28 сотрудников одного крупных предприятий городского округа высадился на пляже Читувай в бухте Мусатова. Это едва ли не единственная не арендованная предпринимателями прибрежная территория Находки. Только вот прелесть приморского пейзажа затмевают горы мусора, оставленного отдыхающими еще прошлым летом. Поддержав инициативу добровольцев, администрация города обеспечила их необходимым инструментом, а компания «Чистый город» вывезла мусор на городской полигон утилизации твёрдых бытовых отходов.

Наталья Качанова, представитель компании:

- Люди обычно не ценят то, что делают другие. Они ценят только то, что делают самостоятельно, потому что это человеческий фактор. Я думаю, если они сами будут это убирать, то сами они здесь же мусорить не будут. Не только здесь, а там, где убирались его родственники. Раньше, когда были организованные субботники в школах и на предприятиях, я считаю, что город был намного чище.

Экологическая акция задумана для привлечения внимания общественности к охране окружающей среды. В течение мая в «Зеленой весне» примут участие сотрудники еще нескольких предприятий и организаций города. Территория, которую им предстоит очистить от бытового мусора, - побережье в районе Автовокзала.

Максим Мельников, начальник отдела туризма и природопользования администрации Находкинского городского округа:

- В этом году ряд компаний сами заявились, то есть добровольно хотят содействовать и это очень радует. Плюс – в этом году очень многие вышли добровольно на общегородской субботник. Проводя аналитику по тем пляжам, которые регулярно убирают, за последние 4 года отходов стало намного меньше. А это значит, что люди перестают мусорить и доносят все-таки мусор до баков, до контейнеров.

Отметим, что мероприятия по приведению в порядок общественных территорий в Находке проводятся несколько раз в год. Помимо ежегодного санитарного двухмесячника, администрация городского округа поддерживает инициативы общественных организаций, предприятий, жителей города и помогает в проведении акций чистоты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.