назад » Городские будни » 06 Мая 2015 (Общество)

Праздник на радость детворе


Благотворительный фонд «Ника» совместно с Молодежным советом в рамках социального проекта «Магазин добра» провели праздник для детей из семей донбасских беженцев. Дату - 1 мая - выбрали не случайно, ведь лозунгом, сопровождающим праздник в советское время, были три слова: Мир! Труд! Май! Бежавшие от войны семьи нашли мир именно в Находке.

Для ребят, семьи которых, спасаясь, бежали из воющей Украины, такие моменты, безусловно, важны. Они видели войну. Ту, что не для детских глаз. Сегодня в центре временного размещения донбасских беженцев живет 51 ребенок, 52 родился накануне Первомая уже в Находке. Рядом с общежитием нет ни одной детской площадки и детям негде играть. Благотворительный фонд «Ника» откликнулся на просьбу беженцев провести для детей праздник, пригласив к участию в мероприятии Молодежный совет, праздничное агентство «Шар» и муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье».

Дмитрий Попов, председатель Молодежного Совета:

- Конечно, хотелось бы сделать небольшой праздник. Поскольку они радости в последнее время не видели, мы решили провести с раздачей подарков, сахарной ваты. Устроить небольшое шоу с привлечением клоуна. Я думаю, это им будет только в радость. Чтобы они испытали за долгий период жизни, скитаний моменты радости.

Благотворительный фонд «Ника» создавался для поддержки спортсменов и малообеспеченных жителей Находки. Но время диктует свои правила и сегодня помощь просто необходима для наших соотечественников, вынужденных покинуть свою Родину. Причем праздник для детей - не единичная акция фонда, отмечает президент «Ники» Оксана Володина. Социальный проект «Магазин добра» в торговом доме Купеческий помогает бесплатно одеться не только малообеспеченным находкинцам, широкую популярность приобрел «Магазин добра» среди беженцев.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- Так как у нас проходит социально-значимый благотворительный проект «Магазин добра». Суть его заключается в том, что наши жители привлекаются в благотворительный процесс путём пожертвования своих ненужных вещей. 90% от них будут переданы нуждающимся, а остальные продаются в «Магазине Добра», и прибыль идёт на благотворительные цели фонда «Ника».

Собственно средства, собранные в рамках проекта «Магазин добра» и позволили провести благотворительную эстафету для детей, в завершении которой каждый получил сладкий подарок.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.