назад » Городские будни » 05 Мая 2015 (Общество)

Дошколята Находки знают о Великой Победе


О великом подвиге советского народа в годы Отечественной войны хорошо знают воспитанники детского сада №57. В канун празднования 70-летия Победы в учреждении прошло патриотическое мероприятие, подготовленное малышами и воспитателями. Специальными гостями праздника стали члены городской общественной организации «Дети войны».

Стихи, песни, танцевальные композиции. Свои выступления воспитанники детского сада №57 посвятили Великой Отечественной войне и её героям. К этому патриотическому мероприятию коллектив дошкольного учреждения готовился еще с сентября прошлого года. Несмотря на свой юный возраст, ребята проявили большой интерес к тем давним событиям.

Тамара Соколова, заведующая детским садом №57:

- Ребята всё это настолько прочувствовали, что на репетициях они сами вносили коррективы. Они, конечно, осознают то, что они делают.

Особыми гостями праздника стали члены общественной организации «Дети войны». В те годы женщины были одного возраста с этими мальчишками и девчонками. С малышами они поделились впечатлениями и воспоминаниями о военном времени, рассказали о родственниках, участвовавших в сражениях.

Мария Сорокина, член городской общественной организации «Дети войны»:

- Здесь мы побывали на мероприятии, которые организовали в честь Дня Победы. Это нас очень взволновало, дало много энергии. И вспомнились те былые времена, которые мы прожили во время Великой Отечественной войны.

Из музыкального зала детского сада все гости переместились на улицу, где их ожидал сюрприз: выступление со специальной композицией учащихся кадетского класса школы №1 «Полюс». Отметим, что патриотическому воспитанию в детском саду №57 уделяется особое внимание. Ребят учат любить свою Родину и ценить её богатую историю.

Тамара Соколова, заведующая детским садом №57:

- У нас в каждой группе существует уголок патриотического воспитания. К большому празднику эти уголки становятся еще насыщеннее. Самое удивительное, что дети приходят домой и рассказывают своим семьям о героях войны, о том, какие события происходили у нас.

Надежда Кудинова, начальник отдела общего и дополнительного образования администрации Находкинского городского округа:

- На сегодняшний день в Находке осталось очень мало настоящих участников того страшного времени. С каждым годом они всё уходят, а память о них должна остаться. И память эта должна остаться, прежде всего, у нашего подрастающего поколения. Замечательно, что есть такие фанатичные педагоги, которые занимаются этим направлением.

А 9 мая дошколята вместе с родителями и воспитателями отправятся на парад, посвящённый 70-й годовщине Великой Победы, чтобы вместе со всеми находкинцами отметить этот знаменательный для всей России день.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.