назад » Городские будни » 29 Апреля 2015 (Общество)

Субботник – возможность не только привести в порядок замусоренную местность, но и укрепить корпоративный дух


Сотрудники «Восточного Порта» вышли на традиционный весенний субботник. Очистить от скопившегося за прошедший сезон мусора портовики решили одно из популярных мест отдыха среди жителей посёлка Врангель. Теперь пляж, расположенный у маяка, готов вновь во всей красе принять отдыхающих.

Несколько раз в год специалисты компании «Восточный Порт» проводят корпоративные субботники. Ведь уборка на свежем воздухе вместе с коллегами - не только весёлое, но и полезное времяпровождение.

Светлана Ларцева, сотрудник юридического отдела ОАО «Восточный Порт»:

- Мы коллеги. Мы должны встречаться не только на своём рабочем месте, но и здесь. Должен быть совместный труд.

К весеннему субботнику портовиков, с большим энтузиазмом, присоединились и московские коллеги.

Елена Ананских, представитель ООО «Управляющая портовая компания»:

- Я очень люблю все корпоративные мероприятия, люблю быть частью этих мероприятий. Я специально приурочила свою командировку именно к субботнику, когда узнала, что он будет проходить. По-моему, природа Приморского края невероятно красива, и ради неё стоит сюда приехать, стоит помочь всем навести красоту.

По сложившейся традиции, активисты решили облагородить одно и популярных мест отдыха - пляж, расположенный у маяка. Чистый воздух и потрясающий вид привлекают сюда не только местных жителей, но и многочисленных гостей посёлка Врангель. Одна беда - отдыхающие забывают собирать за собой мусор. Вооружившись перчатками и большими пакетами, сотрудники «Восточного Порта», вместе с детьми, принялись за работу. В считаные часы от остатков летних пикников не осталось и следа.

Светлана Ларцева, сотрудник юридического отдела ОАО «Восточный Порт»:

- Разнообразием мусора велико. Люди у нас не ответственные: когда отдыхают, оставляют всё. Очень обидно, что на территории много стекла. Для отдыха это не приемлемо, на мой взгляд.

Более десятка мешков, доверху набитых мусором, отправились в этот день на полигон твёрдых бытовых отходов. А пляж, между тем, готов радовать отдыхающих в приближающемся сезоне. Отметим, что данная акция - одно из многих мероприятий, подготовленных сотрудниками «Восточного Порта». Компания активно принимает участие в двухмесячнике по благоустройству и санитарной очистке, объявленном в Находке. Субботники проводятся не только на территории предприятия, но и по всему городскому округу.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.