назад » Городские будни » 27 Апреля 2015 (Спорт)

Самых спортивных школьников среднего звена выявили в Находке


Спортивный фестиваль «Юные олимпийцы» завершился в Находке. Двухдневные соревнования для учеников 7-8 классов проходили на базе детско-юношеской спортшколы «Водник», и собрали порядка тысячи участников. Команды-победители получили дипломы и медали от администрации городского округа.

Своеобразная спартакиада для школьников среднего звена проходит в Находке уже в четвёртый раз, и с каждым годом набирает обороты. Массовые спортивные состязания «Юные олимпийцы» объединили около тысячи ребят из всех 24 общеобразовательных школ городского округа. Успехов на старте соревнований мальчишкам и девчонкам пожелали представители руководства города.

Олег Серганов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Своего рода это подведение итогов той спортивной работы, которую ведут наши школьники в течение года. Я надеюсь, что сегодня они его сдадут на «отлично» и хорошо.

В соревновательную программу вошли уже знакомые школьникам мини-футбол, настольный теннис, стритбол, лёгкая атлетика и силовое многоборье. Интересным нововведением стал скиппинг - прыжки через скакалку, в которых задействовано сразу несколько членов команды.

Мария Яворская, помощник главы администрации Находкинского городского округа, заслуженный мастер спорта по боксу:

- Это 7-8 класс, поэтому есть определённая программа, и по ней мы уже смотрели. Например, они не прыгают еще с разбегу, поэтому будут делать прыжки с места.

Спортивную честь родных школ в этот раз защищали сразу 40 юных спортсменов, вместо привычных 32. Увеличение числа участников обусловлено желанием организаторов приобщить к спорту как можно больше молодёжи.

Алина Татиева, ученица 8-А класса средней школы №18:

- Я участвую в виде спорта женский стритбол. Конечно, готовились на переменах, оставались после уроков и готовились к мероприятию.

По итогам двух соревновательных дней, победителем фестиваля «Юные олимпийцы» стала команда школы №9. Немного уступили лидеру ученики Гимназии №1. Третьими стали учащиеся средней школы №26, расположенной в микрорайоне Ливадия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.