назад » Городские будни » 22 Апреля 2015 (Спорт)

Абсолютный Чемпион России по таэквон-до ИТФ – находкинец Сергей Ким, а сильнейшая команда – приморская


Приморская сборная федерации таэквон-до ИТФ стала победителем восьмого Чемпионата и Первенства России. Из Подмосковья, где и проходили престижные соревнования, наши спортсмены привезли 27 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Овациями и цветами встречают победителей в аэропорту Владивостока. Багаж прибывших приморских спортсменов изрядно потяжелел - 55 медалей и кубок, свидетельствующий о том, что краевая федерация воспитывает лучших единоборцев в России. В рамках восьмого чемпионата и первенства страны команда приморских таэквондистов соревновалась со спортсменами из 11 регионов и командой из Киргизии.

Дмитрий Лян, старший тренер Федерации таэквон-до ИТФ города Находки:

- В очередной раз мы доказали, что Приморский край - это самый сильный регион по данному виду спорта. Что касается Находки - от Находки выступало пять спортсменов, которые приставляли Приморский край в составе сборной края. Из пяти спортсменов у нас пять золотых медалей, один абсолютный чемпион - это Сергей Ким. Золото также в весовой категории до 82 килограмм взял Павлов Кирилл среди мужчин. Девочка у нас, Кристина, привезла два золота. У нас хорошо выступил Эрнест Литвиненко в командных тылях и также Горонок Леонид, который выступал в тылях по второму дану.

Всего отстаивать честь Приморья в Московскую область отправились 39 спортсменов от 7-ми лет и старше. За два дня соревнований спортсмены разных возрастов и весовых категорий боролись за высшие награды, доказывая свое мастерство в двух видах программы - тылях и массоги.

Данил Вовк, призер VIII открытого Чемпионата и Первенства России по таэквон-до ИТФ:

- Я хотел лучше сделать, чтобы было первое место, но все еще впереди.

Ангелина Чебурова, сестра Данила Вовк:

- Соревнования не первые, но такого масштаба, что Москва - это новый уровень! Мы все переживали, наставляли, звонили, готовили морально. И сами себя морально готовили. Все еще впереди!

В руках у Сергея Кима кубок абсолютного победителя России по таэквон-до ИТФ - таких наград на прошедшем в Подмосковье чемпионате было всего пять, они разлетелись с сильнейшими по разным уголкам страны, один не без труда достался находкинскому спортсмену.

Сергей Ким, абсолютный победитель VIII открытого Чемионата и Первенства России по таэквон-до ИТФ:

- На этих соревнованиях я заработал три золотые медали. Первую - в личных тылях, это технический комплекс. Вторая - в спарингах до 58 килограмм среди мужчин от 18 до 60 лет. И третье первое место мы в командных спаррингах заняли в составе сборной Приморского края.

По итогам открытого чемпионата и первенства России Всероссийской федерации развития таэквон-до ИТФ в общекомандном зачете победителями стала приморская команда, второе место досталось команде из Москвы, замкнула тройку победителей команда из Самары.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.