назад » Городские будни » 21 Апреля 2015 (Наша память)

Первоклассники Находки узнали о том, как работала полевая почта


70-летие Великой Победы в Находкинском городском округе отмечают еще до наступления 9 мая. Интересный опыт в связи с этим приобрели первоклассники одной из городских школ.

Необычное занятие организовали в находкинской школе № 24. Преподавателем начальных классов Ириной Силаевой совместно с сотрудником находкинского почтамта Натальей Адаменко был проведен урок памяти, основой которого стала одна из страниц истории Великой Отечественной войны.

Ирина Силаева, преподаватель начального класса школы № 24:

- Даже нельзя сказать, что это урок. Это будет, наверное, проживание именно того времени, о котором будут им сегодня рассказывать.

Наталья Адаменко, руководитель группы по продажам услуг и маркетинга находкинского почтамта:

- Я сегодня постараюсь рассказать детям о героическом труде почтовиков во время Великой Отечественной войны, и, соответственно, поздравить наших дорогих ветеранов с Победой и сказать им, что мы помним, мы гордимся этой Победой. Мы все сделаем для того, чтобы наши дети помнили о Великой Победе нашего народа.

Как рассказала Наталья Адаменко, ей пришлось серьезно потрудиться, готовясь к такому занятию: прочитать множество тематических материалов и научиться складывать листок бумаги в треугольник, чтобы научить этому малышей. Первоклассникам рассказали о том, как работала полевая почта, как солдаты отправляли сообщения своим родным, близким, друзьям. Фронтовые письма являются ценным свидетельством живой истории, источником понимания человека на войне. Ежемесячно во время войны только в действующую Красную Армию доставлялось 70 миллионов писем. Малыши очень ответственно выполнили предложенные им задания, хотя для них, по словам педагога, это было совсем непросто. Они написали письма ветеранам со словами благодарности и добрыми пожеланиями.
Затем эти письма сложили в треугольники, как это делали на фронте солдаты. В конце урока девочкам и мальчикам вручили тематические открытки к 70-летию Победы и георгиевские ленточки.

Ирина Силаева, преподаватель начального класса школы № 24:

- Они, конечно, еще очень маленькие дети, им было сложно, но они прониклись серьезным этим праздником, сразу привлекли своих дедушек и бабушек, и у нас получается не какое-то одно мероприятие, один урок, а череда таких мероприятий.

Говоря так, Ирина Николаевна имела в виду, что на этом история детских писем не заканчивается. 9 мая ребята вручат их ветеранам.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.