назад » Городские будни » 15 Апреля 2015 (Международные отношения)

День солнца отмечают в Северной Корее


Первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Борис Гладких поздравил корейский народ с Днём солнца. Торжественный прием по случаю дня рождения основателя Трудовой партии Кореи Ким Ир Сена состоялся в Генеральном консульстве КНДР в Находке.

По традиции, приём начался с церемонии возложения цветов к портрету Ким Ир Сена и передачи приветственных адресов. От имени жителей Находки Генконсула КНДР Им Чхон Ира приветствовал первый заместитель главы администрации города Борис Гладких.

Борис Гладких, первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Уважаемый Генеральный консул, позвольте мне передать самые искренние пожелания по случаю 103 годовщины со дня рождения Ким Ир Сена. Ким Ир Сен очень много сделал для укрепления государства, для укрепления дружбы между нашими государствами. Я думаю, что и корейский и русский народ будут всегда его помнить. Разрешите мне в этот знаменательный день пожелать всему корейскому народу счастья, благополучия и развития на будущее.

Дипломатическую миссию во главе с Генеральным консулом Корейской Народно-Демократической Республики поздравили так же главы администраций и дум городов южного Приморья, руководители учреждений и предприятий, представители местных отделений политических партий. Продолжилось торжественное мероприятие в кинозале, где гостям был представлен фильм об уникальном цветке кимирсенхва, выведенном селекционерами специально в честь «вечного президента» Северной Кореи Ким Ир Сена.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.