назад » Городские будни » 13 Апреля 2015 (Спорт)

Лучших стрелков среди школьников определили в Находке


Команда средней школы №14 стала победителем городских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди старшеклассников. Турнир проходил на базе тира спортивного клуба «Амулет». Организатором мероприятия выступили управление образования и отдел по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа.

Самые меткие старшеклассники Находки собрались в спортклубе «Амулет», чтобы выяснить, кто же из них лучший в стрельбе из пневматической винтовки. Ребята прошли отбор в своих образовательных учреждениях, где показали высокие результаты. Всего к участию в городских состязаниях заявились 18 команд по четыре человека в каждой.

Илья Виноградов, ведущий специалист отдела по делам молодёжи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Цель - военно-патриотическое, гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, привлечение ребят к правильно организованным мероприятиям, обучение обращению с оружием. Это очень важно, ведь завтра они уже могут пойти защищать Родину. И если они в 10-11 классе будут знать, как правильно обращаться с оружием, для них это будет очень важно.

Юношам и девушкам давалось по шесть выстрелов. Три необходимо было произвести из положения стоя, еще три – с колена. Время выполнения упражнения организаторы не ограничивали. Победители определялись как в личном, так и в командном зачете.

Аида, ученица 10 класса средней школы №23:

- Я вот только что отстрелялась. Было достаточно легко, никакой нервозности я не чувствовала. Мне понравилось. Мы готовились в течение недели. Стреляли после школы. У нас для этого всё предусмотрено. Готовились и тренировались.

Самый высокий результат показали ученики школы №14, набравшие в общей сумме 179 баллов. Вторыми стали старшеклассники школы №7 «Эдельвейс» со 143 баллами. Почётное третье место осталось за стрелками школы №20, заработавшими 128 баллов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.