назад » Городские будни » 03 Апреля 2015 (Общество)

150 новобранцев из Находкинского городского округа отправятся на военную службу в рамках весеннего призыва


Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля в Находкинском городском округе. Согласно плану, пополнить ряды Вооруженных Силы России должны 150 новобранцев. Ребят призывного возраста ожидают в отделе военного комиссариата для прохождения всех необходимых процедур.

Как известно, каждый мужчина, являющийся сознательным гражданином, обязан отдать долг Родине, отслужив положенный срок в армии. Отрадно, отмечает начальник отдела военного комиссариата Находки Рафаил Ахметов, что в нашем городе призывники осознают всю меру возложенной на них ответственности. В частности, ребята лучше стали готовиться к предстоящей службе.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка:

- Основной контингент из числа граждан, подлежащих призыву, улучшил свои показатели здоровья. Так же увеличился уровень образованности. Этот коэффициент стал намного выше, соответственно и качество ресурсов улучшилось.

Не последнюю роль в этом играют родители призывников, понимающие: военная школа их сыну пойдёт только на пользу.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка:

- Они понимают, что детям необходимо пройти эту школу жизни. Всё-таки требования к гражданам, которые сегодня поступают на работу, остаются неизменными. Приоритет отдаётся тем гражданам, кто всё-таки военную службу прошёл.

По плану весенней призывной кампании 2015 года, на срочную военную службу из городского округа должны отправиться 150 призывников. Новобранцев отбирает созданная постановлением главы администрации Находки комиссия из числа специалистов управления образования, отдела МВД, медицинских учреждений и центра занятости населения. При отборе учитываются и пожелания молодых людей, собирающихся выбрать определённый род войск. Главный критерий здесь - отличное состояние здоровья.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка:

- В первую очередь учитывается состояние здоровья граждан, морально-психологическая пригодность. Все эти составляющие мы соединяем и выносим решение. Если всё совпадает, то гражданин идёт туда служить, где желает. Если есть недочёты, то определяем его согласно тем требованиям, которые на сегодняшний день есть.

Между тем, ребятам, по каким-либо причинам собирающимся уклоняться от призыва на военную службу, специалисты напоминают: данные действия могут обернуться для них ответственностью вплоть до уголовной.

Рафаил Ахметов, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Находка:

- В любом случае, уголовная ответственность никому не нужна, тем более, за совершенно неосмысленное деяние. Ребята став взрослее понимают, что всё это было сделано зря. Поэтому я думаю, что ребята поменяют своё мнение и придут на мероприятия, связанные с призывом, чтобы отслужить в рядах вооружённых сил.

Основная часть новобранцев останется служить на территории Дальневосточного федерального округа. Остальных парней направят в воинские части центрального подчинения. Мероприятия по призыву продлятся в Находкинском городском округе до 15 июля включительно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.