назад » Городские будни » 30 Марта 2015 (Социальная политика)

Центральная городская аптека контролирует рост цен на лекарства


Жители Находки имеют возможность приобретать лекарства по доступным ценам. Центральная городская аптека всеми возможными способами сдерживает рост цен на медикаменты, а так же реализует программы, направленные на поддержку горожан в сложных экономических условиях. Акции, социальные часы и другие мероприятия проходят во всех структурных подразделениях муниципального предприятия.

Повсеместный рост цен не мог не затронуть и медикаменты. Ведь, как известно, большинство российских препаратов изготавливаются лишь из привозного сырья. О подорожании и без того не бюджетных импортных лекарств не стоит и вспоминать. В подобной ситуации, руководство Центральной городской аптеки Находки решило пойти навстречу покупателям.

Илона Понитаева, директор МУФП «Центральная городская аптека»:

- У нас существует постановление губернатора. И в зависимости от базовой стоимости препарата, регулируется наценка. Мы так же согласно данному постановлению осуществляем ценообразование. Если брать среднюю наценку, то она у нас получается около 25%. В прошлые годы она составляла 33-35%. Сейчас наценка снижена, так как другим образом сдержать рост цен мы никак не можем, к сожалению.

Все 19 подразделений муниципального предприятия придерживаются единой ценовой политики и реализуют ряд социальных программ, наплавленных на обеспечение населения города доступными лекарствами. Так, на препараты, относящиеся к группе жизненно необходимых, розничная надбавка установлена на минимальном уровне. Низкие надбавки установлены и на ряд дорогостоящих препаратов. Список «Топ 10» специалисты формируют исходя из их востребованности. Отпуск лекарств собственного изготовления происходит так же по минимальным ценам.

Илона Понитаева, директор МУФП «Центральная городская аптека»:

- У нас существует аптека №57 на Гагарина, 17. Это социальная аптека. Она работает в этих рамках уже три года. Там вся наценка на медикаменты составляет 10%. Это самая минимальная наценка, которая у нас на сегодняшний день имеется. В других точках у нас существуют социальные часы. В аптеке на Ленинской они проходят с 8 до 12 часов, для пенсионеров 5% скидка. В аптеке №146 на Малиновского, 11 с 14 до 16 часов скидка. На Свердлова, 33 существуют скидки: 10% по рецепту врача, и 5% для пенсионеров. В Ливадийской аптеке так же существует скидка в 5% для пенсионеров с 9.00 до 12.00.

Во всех пунктах Центральной городской аптеки действует дисконтная система, с помощью которой можно накопить скидку до 15%. Горожанам, сделавшим покупку суму от 1 тыс. рублей, дарят купон на кислородный коктейль в фитобаре по адресу: ул. Ленинская, 3. Здесь же бесплатные консультации дает врач-терапевт. Приходите, и вы будите приятно удивлены как ценами, так и качеством обслуживания.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.