назад » Городские будни » 30 Марта 2015 (Образование)

Весенняя конференция находкинских педагогов


Актуальные вопросы городской сферы просвещения обсудили педагоги Находки в рамках весенней научно-практической конференции. На пленарном заседании, которое прошло в школе №12 имени Сметанкина, побывала и наша съёмочная группа.

В течение четырёх дней педагогическая общественность Находки вела активную работу в рамках городской конференции, которая в этом году носила название «Актуальность использования программного подхода». Работники детских садов, школ и учреждений дополнительного образования представили на суд коллег доклады на различные темы: от духовно-нравственного воспитания молодёжи, до информационного обеспечения образовательного процесса.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Мы являемся противниками такого подхода такого подхода к работе в школе, когда каждый педагог развивается по своему собственному направлению. Мы считаем, что всё-таки администрация школ должна систематизировать процесс повышения квалификации, процесс развития своего учреждения. Всё это очень важно, и поэтому мы во главу угла ставим планирование образовательного процесса, видение ближайшего и дальнейшего будущего школы.

Интересно, что на этот раз исследования, проведённые педагогами, оценивали и учащиеся старших классов школ города. Ребята участвовали в работе секций, что позволило им составить собственное мнение по каждому из вопросов. Самые удачные, по мнению экспертов, наработки будут рекомендованы в дальнейшую работу системы образования Находки.

Ильяс и Ольга, ученики 11-го класса средней школы №9:

- Не ожидал, что учителя так этим заинтересованы, так продвигают свою идею. В какой-то степени даже учителями себя почувствовали, когда смогли оценивать их работу.

Главной же темой завершающего заседания конференции стало введение федеральных государственных образовательных стандартов следующего поколения. Доклады о готовности перехода педагогического сообщества на новую систему обучения были представлены специалистами городского управления образования.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.