назад » Городские будни » 24 Марта 2015 (Общество)

«Весёлый щенок» порадовал и учеников, и педагогов


Педагогом-психологом называют сотрудника какого-либо образовательного учреждения, который следит за психологическим развитием детей, их поведением, социальной адаптацией. Очень важен в такой работе обмен опытом. В этот раз находкинские педагоги стали гостями открытого урока в лицее филиала ВГУЭС.

Мастер-класс для педагогов-психологов прошел в лицее на базе филиала ВГУЭС в городе Находке. Находкинские специалисты стали гостями открытого урока, который провела педагог-психолог высшей квалификационной категории Светлана Щербакова.
Дети всегда рады, когда урок проводит педагог-психолог, поскольку занятие больше похоже на игру. В этот раз первоклассникам пришлось хорошенько потрудиться: чтобы сделать открытку «Веселый щенок» нужно проявить много своих умений и творческое воображение.

Светлана Щербакова, педагог-психолог лицея филиала ВГУЭС в г. Находке:
Сегодня у нас мастерская. Творческая мастерская, на которой не только ребята будут показывать свои умения творческие и умение что-то сделать своими руками, но и взрослые тоже будут выполнять какую-то работу, которая, я надеюсь, им очень понравится.

Цель урока – организовать творческую деятельность учащихся на основе разноуровневого подхода, с учетом наличия в классе детей с особыми образовательными потребностями.

Нина Распопина, заместитель директора лицея филиала ВГУЭС по учебно-воспитательной работе:
Одной из задач современного образования является гуманизация. Именно поэтому в нашем лицее созданы все условия для дифференцированного подхода к учащимся в образовательно-воспитательной деятельности.

Светлана Щербакова, педагог-психолог лицея филиала ВГУЭС в г. Находке:
Я сегодня ребятам сказала: «Ребята, смотрите, у меня два уха всего, но одним ухом я слышу одного ребенка, а другим ухом я слышу вас всех. Но язык у меня один, разговаривать я могу сейчас только с одним, поэтому будьте, пожалуйста, терпимы, будьте внимательны, я вас всех-всех слышу, ко всем-ко всем подхожу, всем-всем помогаю».

Педагоги, присутствующие на уроке не остались сторонними наблюдателями – они с готовностью откликнулись на предложение Светланы Викторовны включиться в творческий процесс. Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся в лицее регулярно.

Нина Распопина, заместитель директора лицея филиала ВГУЭС по учебно-воспитательной работе:
Уже в этом году в лицее были проведены два городских мероприятия. Это семинар-практикум для учителей-предметников и исследовательский конкурс «Шаги в науку» для учащихся 1-4 классов.

Гости в стенах этого образовательного учреждения всегда желанны. На некоторые мероприятия можно прийти и без специального приглашения.

Нина Распопина, заместитель директора лицея филиала ВГУЭС по учебно-воспитательной работе:
Я с удовольствием хочу пригласить всех желающих учащихся 1-11 классов нашего города и их родителей на день открытых дверей в наш лицей, который будет проходить 18 апреля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.