назад » Городские будни » 20 Марта 2015 (Общество)

Ежегодный концерт фестиваля «Голос весны» прошёл в находкинском Интерклубе с аншлагом


Всероссийская неделя музыки для детей и юношества открылась в Находке традиционным концертом. Фестиваль «Голос весны» собрал номера педагогов и лучших учеников городских школ искусств. Мероприятие прошло в Международном морском клубе.

Концерт фестиваля «Голос весны» - первая ласточка наступившего тёплого сезона. Яркую музыкальную программу для зрителей подготовили педагоги и учащиеся школ искусств Находкинского городского округа.


Ирина Ковальчук, преподаватель городской Детской хоровой школы
Гостями нашего фестивального концерта являются дети из коррекционной школы-интерната, ветераны Великой Отечественной войны, горожане. Сегодня у нас в зале аншлаг, что для нас очень приятно, потому что мероприятие значимо для культурной жизни города.

Юные таланты представили в Международном морском клубе свои лучшие номера. Сольный вокал и хоровое пение, игра на аккордеоне и фортепиано. Выступления ребят охватили весь спектр музыкального творчества.


Даниил Климчук, ученик Детской школы искусств № 1
Наш ансамбль называется "Ансамбль блокфлейтистистов". Мы играем на блокфлейтах. Сегодня исполним произведение "Зимняя полька".


Виолетта Симуткина-Вяжанская, ученица городской Детской хоровой школы
Я учусь в хоре старших классов "Фантазия". Участвовала в конкурсе пианистов. Я сегодня впервые веду такой ответственный концерт. Я очень волнуюсь, так же как и дети, которые стоят за кулисами и ждут своего выхода.

Со сцены звучали известные произведения русской и зарубежной классики, современная эстрадная музыка, джаз. Как результат - разнообразие музыкального праздника не оставило равнодушным ни одного гостя.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.