назад » Городские будни » 13 Марта 2015 (Общество)

Школьники Находки хорошо знают обитателей Японского моря


В Доме детско-юношеского туризма и экскурсий прошла экологическая игра «Живое море». В рамках мероприятия, учащиеся 3 и 4 классов школ Находки показали, насколько хорошо они знают обитателей Японского моря. За ходом состязания наблюдала и наша съёмочная группа.

Вместо красок и кистей - раковины моллюсков, вместо картинок из учебников - настоящие рыбы. Игра «Живое море», организованная специалистами Дома детско-юношеского туризма и экскурсий - как живой урок экологии, где с интересными фактами можно познакомиться наглядно. Но и без подготовки не обошлось: ребята заранее изучили материал, посвящённый обитателям Японского моря.


Татьяна Дружинина, педагог дополнительного образования Дома детско-юношеского туризма и экскурсий
Это подача материала о нашей природе в игровой форме, что доступнее и лучше для детей. Кроме того, это повторяет и закрепляет те знания, которые они получают в школе на уроках. Многие ребята занимаются у нас в экологических кружках.

В мероприятии приняли участие 15 команд. С маршрутным листом в руках мальчишкам и девчонкам необходимо было преодолеть семь этапов. За каждый правильный ответ участники получали баллы, по сумме которых выявлялись лучшие команды.


Андрей Волков, ученик 4 класса средней школы №5
Скажи, какой конкурс был самым сложным? Творчество из ракушек. Сложно было придумывать рыб, силуэт её сделать, как она будет выглядеть.

Победители экологической игры получили грамоты и сладкие подарки от организаторов.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.