назад » Городские будни » 11 Марта 2015 (Общество)

Молодёжь Находки поиграла в выборы


Школьники и студенты Находки попробовали себя в роли избирателей в рамках деловой игры «Поиграем в выборы». Ребятам представилась возможность изучить программу кандидатов, и самим сделать выбор в пользу той или иной партии. Мероприятие организовал территориальный избирком при поддержке отдела по делам молодежи и туризма администрации городского округа.

Формирование активной гражданской позиции, повышение уровня информированности и правовой культуры молодёжи. Таковы задачи деловой игры «Поиграем в выборы», прошедшей в городской Думе. Мероприятие позволило школьникам и студентам Находки увидеть процедуру голосования изнутри, а так же выразить собственное мнение.


Татьяна Мельник, председатель территориальной избирательной комиссии Находкинского городского округа
Наша задача - поработать не только с молодыми, но и с будущими избирателями, заинтересовать их в избирательном процессе. Чтобы они, не будучи избирателями, могли "поиграть в выборы", и узнать, что это такое.

70 участников были разделены на рабочие группы, каждая из которых приняла сторону одной из реально существующих партий, имеющей фракцию в государственной Думе России. Коллективам предстояло разработать собственную программу формирования эффективной молодежной политики в городе, после чего лидеры групп представляли её электорату. Молодые избиратели, соответственно, решали, чья политика им ближе и за кого они бы хотели отдать свой голос. Голосование и подсчёт результатов проходили под строгим контролем членов территориальной избирательной комиссии Находки, и согласно всех установленных правил.


Вероника Лаптева, участница игры
Мне очень понравилось, что всё было представлено в виде игры. Кандидаты хорошо представили свою партию, и у меня сразу сложилось мнение, за кого голосовать.

Завершилась игра тематической викториной, победителей которой ожидали сладкие призы.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.