назад » Городские будни » 10 Марта 2015 (Происшествие)

Последствия обрушения крыши со здания больницы порта Восточный в поселке Врангель


Глава администрации Находки Олег КОЛЯДИН поручил оказать всю необходимую помощь при ликвидации последствий циклона. В микрорайоне Врангель, который наиболее пострадал от разгула стихии, развернут оперативный штаб, в усиленном режиме работают коммунальные и аварийные службы, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

Напомним в микрорайоне Врангель, около 8.00 утра 10 марта порывом сильного ветра сорвало кровлю со здания Восточной больницы. Конструкция из дерева и металла, пролетев около 80 метров, врезалась в многоквартирный дом по улице Бабкина, 13. Ударом был поврежден фасад пятиэтажки, в части квартир выбиты окна и разрушены балконы. К счастью обошлось без человеческих жертв.

Во Врангель, по поручению Олега КОЛЯДИНА выехали начальник управления ЖКХ администрации Находки Евгений ЛУНКИН и начальник управления по делам ГО и ЧС Николай РУДЕНКО. На месте они координируют работу управляющих компаний и аварийных служб. Разбору завалов мешает не утихающий ветер, порывами он достигает 25-27 метров в секунду. «На первом этапе решено зафиксировать основную, наиболее массивную часть конструкции, - сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС Николай РУДЕНКО, - параллельно специалисты собирают отдельные фрагменты кровли, разлетевшиеся на десятки метров». Спасатели обеспечили безопасный проход для жителей пострадавшего дома, однако рекомендуют не выходить на улицу до наступления благоприятной погоды.

По данным управления ЖКХ от разгула стихии пострадали еще несколько домов, это жилые многоэтажки по ул. Бабкина, 3, 11 и на Приморском проспекте, 24. Здесь также сорвало часть кровли, обломками повреждена линия электропередач. В настоящее время электроснабжение восстановлено.

Олег КОЛЯДИН распорядился оперативно приступить к ликвидации ЧС, а также подготовить все необходимые сметы для восстановительных работ на многоквартирных домах. По словам главы администрации, необходимо максимально быстро вернуть Врангель к нормальной жизни и не допустить дальнейших разрушений. Погода в Находке пока остается не устойчивой.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.