назад » Городские будни » 06 Марта 2015 (Общество)

Современный многофункциональный центр успешно работает в Находке


Подать заявления на документы без утомляющих поездок по различным инстанциям и стояния в бесконечных очередях теперь можно и в Находке. Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» - учреждение, работающее по принципу «одного окна». Более шестидесяти видов операций, среди которых оформление загранпаспорта, прием документов на получение бесплатных земельных участков многодетными семьями и постановка на учёт детей в детский сад, сотрудники центра готовы выполнить быстро и качественно. Получить готовые документы можно здесь же в МФЦ, минуя кабинеты других специалистов. Подробнее о новом высокотехнологичном учреждении расскажем далее в нашей программе.

В семье Дмитрия произошло радостное событие: родилась долгожданная дочка. Подать заявление на необходимые для малышки документы счастливый отец решил в многофункциональном центре, где ему предложили комплексную услугу. Ребёнку оформят свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, и даже поставят на учёт в дошкольное учреждение. И всё это в одном окне.


Дмитрий
Услышал, что есть у нас в городе такой центр, что это бесплатно. Очень понравилось здесь, чисто, уютно. Это очень здорово и удобно. Отзыв будет только на 5 .

В МФЦ «Мои документы» жители Находки могут получить 24 основных и порядка 40 дополнительных видов услуг. Оформление комплексных услуг при рождении ребенка, гражданского и заграничного паспортов, работа с Росреестром и Кадастровой палатой. Все операции выполнит один специалист, не отправляя заявителя в другие инстанции.


Юлия Мироненко, директор МФЦ «Мои документы»
Мы очень оперативно работаем. Наши операторы принимают заявления, обрабатывают их в программе и отправляют для дальнейшей обработки в органы, которые непосредственно предоставляют эту слугу.

Получить готовый документ можно здесь же в учреждении. Клиенту будет выслано специальное уведомление по окончанию всех процедур.


Юлия Мироненко, директор МФЦ «Мои документы»
Мы работаем с краевой программой АИС МФЦ, которая позволяет очень быстро отправлять заявления. Мы так же можем закачивать формы заявлений, утверждённые нашими муниципальными органами, обновлять их. То есть мы можем очень быстро реагировать на изменения, происходящие в нашем городском округе.

В многофункциональном центре так же имеется компьютер с выходом на портал государственных услуг, воспользоваться которым могут все желающие. При необходимости сотрудники центра проконсультируют по всем вопросам. Для удобства обслуживания горожан, МФЦ «Мои документы» оборудован системой электронной очереди. Ожидать приёма придётся не более 15 минут. Также в многофункциональном центе находится платёжный терминал, посетители могут оплатить госпошлину, коммунальные услуги, услуги связи и прочее. Немаловажен и тот факт, что при проектировании центра учтены потребности маломобильной категории населения.


Юлия Мироненко, директор МФЦ «Мои документы»
У нас существует отдельный въезд. У нас так же предусмотрена туалетная комната с кнопкой вызова в случае экстренных ситуаций. Мы в этой части предусмотрели все варианты, чтобы посетителям было удобно обращаться именно к нам.

На данный момент в учреждении работают 10 окон. До конца года их количество увеличится до 25. Кроме того, руководство МФЦ планирует открыть дополнительные рабочие места на Школьной, 18 и в отдалённых микрорайонах города - в Ливадии и Врангеле.


Юлия Мироненко, директор МФЦ «Мои документы»
В Ливадии будет два окна, во Врангеле так же два, а на Школьной, 18 четыре окна. Они будут предоставлять все услуги, которые у нас есть на стенде.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» располагается по адресу: ул. Сенявина, 13. Для заявителей учреждение открыто со вторника по пятницу с 9.00 до 20.00. Работает МФЦ и в субботу – с 9.00 до 15.00. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 68-79-50, 68-79-51 и 68-79-52.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.