назад » Городские будни » 06 Марта 2015 (Спорт)

Кадеты Находки соревновались в меткости

   
    06 Марта 2015   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1873
   Версия для печати

Самых метких кадетов выявили в Находке. Городское первенство по практической стрельбе из пистолета и карабина, в котором приняли участие воспитанники специализированных классов школ города, прошло на базе спортклуба «Амулет». Организатором состязаний выступили отдел по физической культуре и спорту и управление образования администрации Находки совместно с городской федерацией практической стрельбы.

Продемонстрировать мастерство владения стрелковым оружием собрались 16 воспитанников кадетских классов школ Находки. Среди участников - будущие спецназовцы, пограничники и десантники. Ребятам были предложены три упражнения. От спортсменов требовалось быстро и метко поражать мишени, расположенные под неудобными углами, в условиях ограниченной видимости, из различных положений тела. Во время преодоления огневых рубежей участникам пригодилось всё то, чему они научились во время школьных тренировок. Однако и волнение имело место.


Алексей Ахмалидинов, преподаватель ОБЖ средней школы №26
Они впервые представляют честь школы. Конечно, им тяжело. Во время первого упражнения они совсем разволновались. Но потом они взяли себя в руки и начали показывать результат. Барьер был преодолён, сразу всё вспомнили. Я, как преподаватель, доволен. Молодцы.

Победителем первенства Находки по практической стрельбе была признана команда школы №25. Второе место заняли кадеты школы №26. Третьими стали учащиеся школы №14. Кубки и медали призерам соревнований вручил заместитель главы администрации города Олег Серганов.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.