назад » Городские будни » 27 Февраля 2015 (Происшествие)

В Находке за сутки зарегистрировано 66 ДТП


Снегопад, обрушившийся на Находку в четверг, вызвал всплеск дорожных аварий. Уже в 17 часов 26 февраля на пульт дежурного поступило 42 сообщения о ДТП. К этому времени, работавшие 5 патрульных автомобилей успели оформить только 17 из них.

Арсеньева, Дальняя, Верхне-Морская, Молодежная, Нахимовская, Владивостокская, Пограничная - это лишь ряд улиц на которых произошли массовые столкновения автомобилей. Одно из ранних ДТП на улице Молодежной сначала представляло собой два происшествия из трех машин каждое, буквально через полчаса, столкнувшиеся автомобили съехались в одну большую вереницу. А уже после обеда к ним присоединилась седьмая легковушка. Еще одна куча съехавших со склона автомобилей блокировали улицу Нахимовскую. Очевидец разместил в сети Интернет видео, как в крайний из них врезается еще и мотоцикл Урал. Хозяин престижного внедорожника изо всех пытался предотвратить столкновение, но не смог. От бессилия он выпускает целую тираду ненормативной лексики в адрес мотоциклиста.
С утра из-за столкновений также были перекрыты улицы Дальняя и Арсеньева. Всего за сутки полицейские зафиксировали 66 ДТП, это не считая оформленных аварийными комиссарами по, так называемому, европротоколу. Интересно, что обычно число аварий не превышает 10, а бывают и вовсе безаварийные дни.
Отдельного внимания заслуживает видео о чудесном спасении женщины. На заснеженном спуске к дому № 12 по улице Пограничная водитель автомошины Subaru Forester не справился с управлением, и машина покатилась прямо на пешехода, девушка в этот момент упала и не могла подняться. На видео видно как ее спутник буквально вытаскивает женщину из-под колес неуправляемого автомобиля. Меньше повезло другой девушке. Во дворе № 110 по улице Верхне-Морская на скользком участке дороги не справился с управлением водитель Mitsubishi Pajero. Автомобиль сбил с ног 26-летнюю девушку и, продолжив движение, и врезался в припаркованную автомашину. Пострадавшую доставили в больницу с тяжёлой черепно-мозговой травмой и переломами рёбер. Добавим, что всего в Приморье за прошедшие сутки произошло 300 ДТП.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.