назад » Городские будни » 14 Декабря 2007 (На городской передовой (ЖКХ))

Заканчивается год, а, значит, пришло время подводить итоги



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня мы расскажем вам о том, какие работы в минувшем году были проделаны предприятием МУП Находка-Водоканал. Всего в этом году в городе было заменено почти 7 тысяч метров магистральных водоводов. Это на треть больше чем в 2006 году. Замена многих участков в городе была просто необходима – порывы старых труб становились всё чаще.Более 600 метров водовода было переложено на улице Школьной и Проспекте мира, 575 метров заменено в районе улиц Пирогова и Арсеньева, по 360 м на Находкинском проспекте и ул.Промышленной, примерно по 270 м на улицах Партизанской, Клубной, и Дзержинского. На улицах Рыбацкой. Спортивной, Кубанской, Минской и Седова переложено более 100 м на каждой. Также замена водовода проводилась в посёлке Приисковый.

Последние в этом году работы сейчас ведутся на улице Шоссейной. Здесь прокладывается водовод нижней зоны, который обеспечивает водой прибрежную часть города.

В последние два года при работах на водопроводных сетях используются лишь пластмассовые трубы – они более долговечны. Перекладка водопровода дороже, чем его частичный ремонт, однако она более эффективна.

Положительный результат такого подхода уже заметен - количество прорывов на сетях постепенно снижается. По информации диспетчерской службы Муп Находкаводоканал в ноябре этого года выявлено 30 порывов, за аналогичный период 2006 года.

Работы по замене городского водовода продолжатся и в будущем году. Уже подготовлены финансовые расчёты для запроса средств из краевого бюджета.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.