назад » Городские будни » 10 Февраля 2015 (Международные отношения)

Генеральное консульство КНДР представило в Находке выставку декоративно-прикладного искусства и фотографии


У жителей Находки появилась возможность познакомиться с культурой и искусством Корейской Народно-Демократической Республики. В Международном морском клубе начала свою работу выставка декоративно-прикладного творчества и фотографии, предоставленная Генеральным консульством КНДР. Экспозиция приурочена к 73-годовщине со дня рождения второго руководителя Северной Кореи, товарища Ким Чен Ира.

«День сияющей звезды» - именно так в КНДР называют День рождения великого лидера Ким Чен Ира. По случаю этого знаменательного праздника, являющегося в Северной Корее государственным, в Интерклубе Находки открылась экспозиция декоративно-прикладного искусства и фотографии. Церемония началась с возложения цветов к портретам руководителей КНДР Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Слова поздравлений корейскому народу адресовал заместитель главы администрации Находкинского городского округа Леонид Дутов.


Леонид Дутов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа
По случаю 73 годовщины со дня рождения товарища Ким Чен Ира «Дня сияющей звезды» желаю всему корейскому народу успехов в построении процветающего государства, благополучия, а так же мира, спокойствия и стабильности на Корейском полуострове.

С приветственным словом выступил и генеральный консул Корейской Народно-Демократической Республики Им Чхон Ир заверивший, что, несмотря на перевод консульства во Владивосток, наработанные годами связи с Находкой будут по-прежнему развиваться и укрепляться. Этому поспособствует и то, что 2015 год официально назван перекрестным Годом дружбы России и КНДР.


Им Чхон Ир, генеральный консул КНДР
Позвольте мне выразить глубокую благодарность администрации Находкинского городского округа и руководству Международного морского клуба за многолетнее сотрудничество и оказание помощи в открытии выставки. Мы выражаем уверенность в том, что наши страны будут прилагать еще большие усилия для укрепления Корейско-Российской дружбы.

Посетители выставки смогут увидеть национальную корейскую вышивку и изделия из различных материалов, серию фотографий, посвящённых деятельности Ким Чен Ира, а так же познакомиться трудами политических лидеров Северной Кореи на русском языке. Экспозиция продолжит свою работу до 20 февраля.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.