назад » Городские будни » 07 Февраля 2015 (Под контролем государства)

Права экипажа судна «Паттана» будут восстановлены в ближайшее время


Находкинской транспортной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению экипажа морского судна «Паттана», принадлежащего иностранной компаний. В ходе мероприятия установлены многочисленные факты нарушения прав моряков на своевременную выплату заработной платы. Подробности этого дела нам сообщил заместитель Находкинского транспортного прокурора Федор Степурин.


Федор Степурин, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Для взыскания не выплаченной заработной платы Находкинским транспортным прокурором в интересах моряков в суд направлено заявление в рамках морского требования на общую сумму более 5,5 миллионов рублей. Одновременно с этим, транспортным прокурором в суд направлено заявление об обеспечении морского требования путем наложения запрета пограничным, миграционным и портовым властям на оформление выхода судна из морского порта Находка. Определением Находкинского городского суда на судно наложена указанная обеспечительная мера, определение суда принято к исполнению. Вместе с тем, в Находкинскую транспортную прокуратуру продолжают поступать обращения от уже списавшихся с судна членов экипажа морского судна «PATTANA», рассмотрение которых находится на особом контроле в Находкинской транспортной прокуратуре. Для восстановления нарушенных прав, в интересах моряков будут направлены заявления в суд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.