назад » Городские будни » 06 Февраля 2015 (Общество)

Праздник в детском саду №60


Открытие новой группы отпраздновали в детском саду №60. Таким образом, в передовом дошкольном учреждении в микрорайоне КПД появились дополнительные места для малышей в возрасте от двух до трех лет. Поздравления в этот день коллектив детского сада и его воспитанники принимали от главы администрации Находки Олега Колядина, начальника управления образования Натальи Бондаренко и первого заместителя главы города Михаила Васёва. Побывала на празднике и наша съёмочная группа.

Чтение стихов, вокальные и танцевальные номера. Воспитанники детского сада №60, к открытию в учреждении дополнительной группы, подготовили настоящий праздничный концерт. Насладившись выступлениями юных артистов, глава администрации Находки Олег Колядин, вместе с коллегами, отправился осмотреть обновлённое помещение, где теперь будет заниматься группа "Жемчужинка". Современная отделка, новая мебель и игрушки. В такой благоприятной атмосфере детишкам будет приятней отдыхать и получать новые знания, тем более, что детский сад №60 давно известен своими инновациям в области образовательного процесса.


Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа
Здесь очень удачно сочетается забота о здоровье детей, и о их гармоничном развитии. Дети развиваются разносторонне, получая и физическое и интеллектуальное развитие в большей степени, чем где-то в другом месте. Одно то, что детей учат играть в шахматы, делает их на шаг впереди остальных детей. Они учатся думать, что сегодня очень важно.

Деньги на ремонт и оборудование новой группы, на месте которой раньше располагался оздоровительный центр, появились благодаря спонсорской помощи. Всего за несколько месяцев строители выполнили большой объём работ: были заменены отопительная и канализационная системы, установлены новые окна, покрашены стены, обновлено половое покрытие.


Елена Гусева, заведующая детским садом № 60
Приняли большое участие родители детишек. Они приходили, помогали убирать. Их очень радовало, что такое новое и необыкновенное создалось в нашем дошкольном учреждении. Это сегодня современная группа, которая соответствует всем стандартам. Мы думаем, что детям здесь будет очень хорошо, уютно, тепло.

Перепланировка помещения способствовала появлению небольшого подиума для выступлений, отдельных игровых зон для мальчиков и девочек, учебного пространства. В общей сложности, на все работы было затрачено 3 млн. 200 тыс. рублей.


Михаил Васёв, первый заместитель главы Находкинского городского округа
Здесь работают профессионалы, люди, которые любят свою работу. И отношение к детям мы видим по той работе, которая сделана. Прекрасная группа, хороший дизайн. Для детей просто сказка.

Между тем, в планах у администрации Находки - открытие двух дополнительных групп в детских садах, расположенных в развивающемся микрорайоне города.


Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа
Мы запланировали открытие еще двух групп для детей от 2 до 3 лет. Мы планируем восстановить группы в детских садах №58 и №46. Выбраны эти сады, поскольку у нас нехватка мест возраста от 2 до 3 лет остро стоит в этом районе. Строить сады там пока нет места, поэтому единственный вариант - расширение за счёт площадей.

Добавим, что в настоящее время в Находке, дети старше 3-х лет полностью обеспечены местами в дошкольных учреждения. Управление образования ставит перед собой задачу ликвидировать очередь для малышей раннего возраста, от 2 до 3 лет.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.