назад » Городские будни » 04 Февраля 2015 (Общество)

Жеребьёвка распределила земельные участки в микрорайоне Ливадия


Первая в 2015 году жеребьевка земли для многодетных семей состоялась в администрации Находки. В рамках мероприятия были распределены оставшиеся земельные наделы в микрорайоне Ливадия. Таким образом, все 185 участников в данной местности обрели законных владельцев. Дальнейшие планы муниципалитета по реализации демографической политики государства также связаны с этим районом городского округа. Работа проводится в рамках реализации краевого закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей».

Лишь одна семья из 17 приглашённых не смогла принять участие в распределении земельных участков, состоявшееся в администрации Находкинского городского округа. Многодетным были предложены наделы в микрорайоне Ливадия. Старший, либо младший представитель каждой из семей вслепую вытянул карточку с кадастровым номером участка. После чего секретарь комиссии вносил данные в реестр. Средний размер выделяемых мест под строительство составляет 12 соток. В квартале определены направления прохождения дорог и коммунальных сетей, отведены площади для устройства зон отдыха. Привлекательность территории для проживания участники жеребьёвки оценили по достоинству.


Евгения Банникова, мама троих детей
У нас двухкомнатная квартира. Хотелось бы свой дом, чтобы у всех детей были комнаты. Ну и свой огород, чтобы что-то можно было вырастить
.

Вместе с землей муниципалитет предоставит семьям пакет документов, используя который, горожане в сжатые сроки смогут оформить землю в собственность. Средства на выполнение необходимых процедур предусмотрены в бюджете города. Добавим, что в течение текущего года планируется обеспечить бесплатными местами для строительства домов 165 многодетных, внесенных в реестр до 31 декабря 2014 года. В настоящее время проводится работа по межеванию и постановке на кадастровый учет территории вблизи села Душкино. Здесь планируется сформировать порядка 600 земельных участков.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.