назад » Городские будни » 23 Января 2015 (Наши дети)

Еще 24 находкинских семьи отправляют своих малышей в детский сад


В детском саду № 55 поселка Врангель открылась новая группа. Сюда родители будут приводить своих малышей-двухлеток.
Теперь помещение выглядит не просто отремонтированным, а новым. Впрочем, такими и должны быть детские сады: с современными санитарными комнатами, уютными спальнями и укомплектованными всем необходимым игровыми комнатами.
Группа полностью к приему детей. Сделано здесь всё на средства Восточной нефтехимической компании с учетом всевозможных требований и соблюдением норм и правил. Главное здесь – качество и ещё раз качество.


Александр Белов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа
Вся обстановка говорит сама за себя. Во-первых, вложены большие деньги, а самое главное, что они не пущены на ветер, а сделано все очень качественно, со вкусом. И мебель, и всё остальное добротное. Оценку даю высшую, по современным меркам.

В этой группе всё новое – начиная с дверей и заканчивая игрушками. Трудно сказать, кто больше рад этому – дети, родители или работники детского сада.


Татьяна Трофимова, заведующий детским садо № 55
Вы видите, какая красота в этой группе. Здесь все сделано для развития детей по ФГОСу – федеральному государственному стандарту. Разные зоны – опытно-развивающая, познавательно-развивающая. Для мальчиков, для девочек, то есть для прекрасного развития и воспитания детей.


В группе 5 помещений: спальная комната, игровая, санитарная зона, приемная, а также раздаточная комната. Игровая комната разделена на зоны, где малыши будут приобретать начальные навыки жизни в обществе, экспериментировать, проявлять творческие задатки.
Конечно, с открытием этой группы очередь в детский сад не ликвидировать, но администрация Находкинского городского округа уже на протяжении многих лет целенаправленно работает, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Заметим, что округ считается одним из лучших в Приморском крае по обеспечению детей местами в детских садах


Александр Белов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа
На сегодняшний день вопросы с очередями решаются. Конечно, на Береговой у нас очереди побольше, но с открытием новых групп, с расширением они будут уменьшаться. У нас очень гибко работают детские сады, изыскивают места, вовремя проводят отчетные проверки, уточняют количество очередников. Управление образования очень качественно решает эти вопросы и у нас в Находке, я считаю, лучше всего обстановка по очередности в детские сады.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.