назад » Городские будни » 14 Января 2015 (Горящая рубрика)

Первые дни нового года с огоньком


Новогодний отдых некоторых жителей Находки был омрачен происшествиями, связанными с неосторожным обращением с огнем, ненадежностью фейерверков, неисправностью электроприборов и тому подобным.

«За период Новогодних и Рождественских праздников на пульт пожарной охраны города Находки поступило тридцать сообщений о происшествиях, пять сообщений оказались ложными.
01 января в 00:53 в результате запуска сигнальной ракеты во дворе многоэтажного жилого дома по улице Постышева произошел пожар в квартире на третьем этаже данного дома. Горящая ракета пробила балконное окно, окно в зале и приземлилась на паласе в комнате. В данной квартире на момент происшествия хозяева отсутствовали. Ракету заметили вовремя соседи с верхних этажей, они и вызвали подразделения пожарной охраны. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

02 января в 12:32 произошел пожар в поселке Врангель в садовом обществе «Автомобилист» где горел дачный домик, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. А из-за сильного задымления бойцам 70 пожарной части пришлось бороться с огнем в газозащитных костюмах 60 минут. В 20:33 произошло возгорание внутреннего утеплителя входной железной двери на площади 2 квадратных метров по улице Арсеньева. По данному происшествию проводится проверка.

03 января в 21:07 в результате нарушения правил монтажа печного отопления произошел пожар в хоз. постройке по улице Южной. Площадь пожара составила 3 квадратных метров. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

05 января в 01:41 по улице Декабристов горела одноэтажная пристройка к зданию автосервиса. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки. В 02:32 горела бытовка и слесарное помещение, состоящее из 4-х контейнеров на территории промышленного предприятия по разделке металлолома, расположенного в поселке Врангель по улице Базовой. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Причиной пожара послужил оставленный без присмотра электрообогреватель. Виновные лица привлечены к административной ответственности. В 22:09 по улице Шоссейной горела крыша и строительный материал в хоз. постройке на площади 60 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

07 января в 10:38 по улице Веселая по вине строителей произошел пожар в строящемся частном доме. Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

08 января в 03:52 в районе улицы Сенявина горела автомашина «Тойота Хайс». По данному происшествию проводится проверка.
В 04:28 произошло возгорание деревянной стены на площади 3 квадратных метров внутри квартиры по улице Седова, где хозяин квартиры отогревал паяльной лампой канализационную трубу. Виновник пожара был привлечен к административной ответственности.

09 января в 23:40 в садовом обществе «Зеленый сад» горели два 2-х этажных деревянных дома. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

10 января в 14:50 по улице Степана Разина горела баня, пристройка к бани, хоз. постройка. Причина пожара - нарушение правил монтажа печного отопления. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

ОНД г.Находки напоминает всем жителям и гостям города: строго соблюдайте меры пожарной безопасности! Будьте осторожны с огнем!
В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 010 и укажите точно адрес и место пожара
.



Сибирякова Валерия
Государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.