назад » Городские будни » 31 Декабря 2014 (Общество)

Благотворительные утренники прошли в городском музее


В преддверии Нового года, в Музейно-выставочном центре Находки состоялась серия благотворительных утренников для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Организатором мероприятия выступил отдел по связям с общественностью администрации Находки совместно с Комитетом женщин и Советом по делам национальностей. Праздник посетила и съёмочная группа Восток-ТВ.
Предновогодние утренники в городском музее, уже на протяжении многих лет, являются хорошей традицией. При поддержке спонсоров, общественная организация «Женщины Находки» и администрация города проводят здесь праздники для ребят из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году, приглашение на театрализованное представление приняли 60 детей от 3 до 12 лет.


Татьяна Наумова, председатель общественной организации «Женщины Находки»
Сегодня будут две такие ёлки проходить в городском музее. Мы благодарны руководству, что они оказали нам содействие с театрализованным представлением. Ведь это самое важное для детей в канун Нового года.


Амина Аварская, координатор Совета по делам национальностей при главе администрации Находкинского городского округа
Это же волшебство, это же Новый год. Поэтому мы хотим, чтобы детки были довольны, и у них хотя бы какой-то минимум у них был именно в Новый год.

У наряженной новогодней красавицы маленьких гостей встретили герои русских народных сказок. Колобок и Баба-яга организовали для ребят различные творческие конкурсы, подвижные игры и другие развлечения. А в завершение утренника, мальчишек и девчонок ожидали сладкие новогодние подарки.


Татьяна Наумова, председатель общественной организации «Женщины Находки»
Самая главная наша идея была в том, чтобы не только наша общественная организация и те спонсоры, которые участвовали в организации этого утренника, но и все организации нашего города и люди, которые занимаются благотворительной деятельностью, тоже проводили подобные мероприятия во всех учреждениях культуры города. Надеемся, что наша инициатива будет подхвачена, и в ближайшее время будут сделаны подобные праздники для детей.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.