назад » Городские будни » 29 Декабря 2014 (Спорт)

Находка спортивная подвела итоги года


Спортсмены Находки в уходящем году вновь показали, что у земляков поводов гордиться их достижениями - множество. Работа тренеров и их подопечных не пропала даром. По традиции, в конце года, администрация Находкинского городского округа отметила спортивные достижения горожан. Тренеры, спортсмены, родители собрались в большом зале думы, чтобы услышать слова благодарности и получить почетные грамоты, благодарственные письма и призы. Начальник отдела по физкультуре и спорту Сергей Лысенко, зачитав поздравление от главы Находки и главы администрации округа, подчеркнул, что в Находке тренируются представители около 50 видов спорта, работает 45 федераций. Многие спортсмены известны не только в крае, но и в стране, и даже во всем мире. Молодежь является продолжателем славных победных традиций, заложенных нашими ветеранами. Большинство награжденных – представители различных видов единоборств. Карате, тхэквондо, бокс, самбо, рукопашный бой сейчас весьма популярны среди мальчиков и девочек. Результат – участие в соревнованиях самого высокого ранга и, конечно, победы. Не стоят на месте и другие спортсмены: твердо заявляют о себе юные футболисты, пловцы, синхронистки. Не забывают у нас про волейбол и баскетбол.Примечательно, что в последние годы в Находке получили постоянную прописку такие виды спорта, как фехтование, спортивная акробатика, гребля, конный спорт. Особого внимания присутствующих удостоилась Людмила Смолякова, президент Дальневосточного центра марафонского зимнего плавания, спорта и туризма. В целом большая работа по популяризации и привлечению к активным занятиям физической культурой населения проводится в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и массового спорта в Находкинском городском округе».


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.