назад » Городские будни » 26 Декабря 2014 (Общество)

Новогоднее настроение в городском музее


Итоги выставки-конкурса детского рисунка «Чудеса под Новый год» подвели в Музейно-выставочном центре Находки. Участниками традиционной экспозиции стали учащиеся общеобразовательных и художественных школ, студий и творческих объединений города. Победителям были вручены призы от администрации и Думы городского округа. Выставочные залы городского музея наполнились праздничной атмосферой. 170 работ подготовили школьники Находки для традиционной новогодней выставки, которая в этом году посвящена славянской культуре и традициям.


Оксана Раевская, заведующая выставочным отделом МВЦ г. Находка
Нам было интересно, чтобы в нашем конкурсе поучаствовали и ребята, которые занимаются в художественных школах, и те, кто занимается творчеством по зову души. Поэтому для нас не было критерием, с художественной школы ребёнок или нет. Мы оценивали работы с художественной точки зрения.

В конкурсной программе было представлено четыре номинации. Юным художникам предложили изобразить зимний пейзаж, придумать иллюстрацию к известной сказке, создать уникальный дизайн символа будущего 2015 года, или же нарисовать портрет сказочного персонажа. Жюри оценивало работы в трех возрастных категориях. В итоге, призёрами творческого состязания стали 50 ребят в возрасте от 6 до 17 лет.


Валерия Липихина, ученица 6-класса средней школы №4
В номинации я победила "Древнеславянские герои". Я получила первое место. Моя картина называется "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Желающие увидеть работы талантливых школьников Находки приглашаются в Музейно-выставочный центр. Экспозиция «Чудеса под Новый год» продолжит свою работу до 12 января.


Оксана Раевская, заведующая выставочным отделом МВЦ г. Находка
Просто ощущение праздника возникает, радости и предчувствий, чудес. Я надеюсь, что эта выставка вызовет такой же интерес у горожан. Это не просто детская выставка, это настоящая новогодняя экспозиция. Надеюсь, что оценят её все, и маленькие, и взрослые жители нашего города.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.