назад » Городские будни » 17 Декабря 2014 (Происшествие)

ГОРЯЩАЯ ХРОНИКА НЕДЕЛИ


За неделю на пульт пожарной охраны города Находки поступило 12 сообщений о происшествиях. Шесть раз дежурные караулы пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, одно сообщение оказалось ложным.
17 ноября в 23.30 в результате неконтролируемого пала растительности загорелся контейнер с бытовыми вещами в районе ул. Астафьева, 3а. Площадь пожара составила 12 кв. метров.

8 декабря в 19.25 по ул. Постышева произошло возгорание домашних вещей и обшивки балкона квартиры, расположенной на втором этаже многоэтажного жилого дома. Площадь пожара составила одинкв. метр, причиной пожара послужил непотушенный окурок сигареты, залетевший на балкон с соседних этажей.

8 декабряв 21.24 по причине неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошел пожар в подвале многоэтажного жилого дома по ул. Спортивной. Площадь возгорания составила 4 кв. метров. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

9 декабря в 20.47 в микрорайоне Врангель на ул.Васяновичав сторожке произошел пожар, причиной которого послужило применение сторожем электронагревательного прибора с завышенной потребительской мощностью. Площадь пожара составила четыре кв. метров. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

13 декабря в 03.35 по причине короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в гараже, расположенном на первом этаже частного двухэтажного жилого дома по ул. Михайловской. Площадь возгорания – два кв. метра.

13 декабря в 04.52 в районе ул. Мичманской произошло возгорание автомашины «Тойота Камри». Площадь пожара составила пять кв. метров.

Отдел надзорной деятельности г. Находка УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю в очередной раз настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

При обнаружении первых признаков возгорания вызывайте пожарных по телефону 01 с сотового 010, при этом обязательно называйте точный адрес места пожара.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.