назад » Городские будни » 11 Декабря 2014 (Общество)

ЗАПИСАНЫ В ИСТОРИЮ НАВСЕГДА


В Находке почтили память земляков погибших в ходе локальных вооруженных конфликтов. С родителями воинов-интернационалистов встретился заместитель главы администрации города Олег СЕРГАНОВ. День памяти погибших отмечается 11 декабря. Встречу в администрации Находки приурочили к двум трагическим датам в российской истории: 15 декабря 1978 года были введены войска в Афганистан, 11 декабря 1994 года начались боевые действия в Чеченской республике. На сегодняшний день в городском округе проживают порядка 260 воинов-интернационалистов и участников чеченской кампании. Кроме того, в Находке шесть семей, чьи родственники погибли в Чечне и Афганистане. «Мы чтим тех, кто ушел из жизни, защищая интересы России. Наши земляки, выполняя воинскую Присягу, пожертвовали собой, и наш долг помнить об этом», - обратился к собравшимся Олег СЕРГАНОВ. Заместитель главы администрации города передал семьям погибших материальную помощь. Ежегодная выплата предусмотрена муниципальной целевой программой социальной поддержки граждан.
«Важно, что наших детей помнят. Такая встреча – это не только материальная помощь, но и большая моральная поддержка», - выразила благодарность от всех присутствующих Мария ПРИВАЛОВА. Она также рассказала, что в честь ее сына капитана Виктора ПРИВАЛОВА на доме поселке Посьет установлена мемориальная доска. Здесь в 1985-86 годах он жил вместе с семьей. В 1986 году капитан погранвойск погиб в Афганистане при исполнении служебного долга. Собравшиеся отметили важность патриотического воспитания молодежи. Олег СЕРГАНОВ заверил, что в Находке делается все возможное, рассказал о профильном кадетском образовании в школах городского округа.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.