назад » Городские будни » 22 Декабря 2014 (Общество)

Особые дети - обычное детство


Музейно-выставочный центр Находки представляет посетителям уникальную экспозицию. Фотовыставка посвящена детям с ограниченными возможностями здоровья, и носит символичное название «Особые дети - обычное детство».
При первом взгляде на эти фотографии не сразу поймёшь, что изображённые на них счастливые малыши обременены тяжёлыми заболеваниями. Выставка фоторабот, открывшаяся в городском музее, призвана показать: ограничения по здоровью - не преграда для счастливого детства.


Ольга Тюкавкина, методист музейно-выставочного центра г. Находка
Мы предоставили наш новый зал, потому что считаем, что эта выставка стоит того. Мы очень рады, что общество инвалидов обратилось именно к нам. Общество инвалидов города Находки - организаторы этой выставки, во главе с Бондарь Ириной Алексеевной.

Автор работ - молодая фотохудожница Елизавета Спицына. Фотографии были сделаны не только в домашней обстановке, но и во время различных мероприятий, которые юные члены городского общества инвалидов посещали в течение года. Это и выезды на природу, и спортивные соревнования, и образовательные программы. Мальчишки и девчонки стараются быть как можно более активными, и с удовольствием участвуют в культурной и спортивной жизни города, хоть это и требует от них больших усилий, чем от их сверстников.


Ольга Тюкавкина, методист музейно-выставочного центра г. Находка
Мы хотим этой выставкой показать, что первое чувство, которое должно возникать по отношению к этим ребятишкам - это не жалость, а уважение. Они приходят к нам в музей, участвуют в программах наравне со всеми. О них это говорит очень замечательно.

Вскоре фотовыставку «Особые дети - обычное детство» сменит новогодняя экспозиция. Но сотрудники музея обещают, что работы вернутся в выставочный зал в январе. Так что у жителей Находки еще будет возможность познакомиться с её уникальными героями.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.