назад » Городские будни » 21 Декабря 2014 (Спорт)

Городской чемпионат по тхэквондо ITF состоялся в Находке


Открытый чемпионат по тхэквондо версии ITF на призы спортивного клуба «Ferra.ri» состоялся в Находке. Ставшие уже традиционными предновогодние соревнования собрали более 150 спортсменов, среди которых не только воспитанники местной федерации, но и гости из Партизанского и Октябрьского районов, Хабаровска, а также Узбекистана.
Соревнования на призы клуба «Ferra.ri» стали в Находке доброй предновогодней традицией. В спортивном комплексе «Портовик» собралось более 150 тхэквондистов в возрасте от 6 до 17 лет. Самой многочисленной оказалась возрастная категория 9-12 лет. В ней соревновались порядка 25 спортсменов.


Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF
Дети именно этого возраста дают результаты. Кроме того, именно в этом возрасте у них есть именно своё желание.

Приехали на городской чемпионат и гости из Узбекистана. Находкинская федерация тхэквондо ITF на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с узбекистанской спортивной школой, проводятся совместные тренировки и обмен опытом.


Роман Карчемкин, президент спортивного клуба «Ferra.ri»
Большинство наших тренеров мы, в своё время, пригласили именно из Узбекистана. Я считаю, что самые мощные школы тхэквондо сегодня находятся в Корее и Узбекистане, а так же Аргентине. Мы были там в гостях. А на этот раз они сами изъявили желание приехать сюда. Мы очень рады нашему сотрудничеству.

Участником соревнований и, по совместительству, судьёй, стал Вадим Карчемкин. Находкинский спортсмен этим летом завоевал титул Чемпиона Мира по тхэквондо ITF, успешно выступив на соревнованиях в Италии.


Вадим Карчемкин, воспитанник федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа
В июле у меня был срок в 2 недели. Мы с тренером проводили по 2 тренировки в день. Было очень тяжело. Благодаря его поддержке, и поддержке родственников у меня получилось. Я достиг результата, и на соревнованиях выступил достойно.

Ребята соревновались в двух видах программы - спаррингах и тылях (формальных комплексах упражнений). Всего в рамках турнира было разыграно более 40 комплектов наград. Среди находкинских тхэквондистов особенно отличились Алексей Пастушенко, Егор Каношенко и Вадим Карчёмкин. Молодые люди завоевали золотые медали в своих возрастных и весовых категориях. Лучшие по итогам соревнований спортсмены отправятся на Кубок Дальнего Востока, который пройдёт в Биробиджане в феврале 2015 года.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.