назад » Городские будни » 21 Декабря 2014 (Спорт)

Лучших волейболистов среди школьников выявили в Находке


В Находке завершилось городское первенство по волейболу среди старшеклассников. В соревнованиях приняли участие около трёхсот учащихся общеобразовательных учреждений городского округа. Среди юношей «Золото» завоевала команда Гимназии №1, а среди девушек первыми стали спортсменки средней школы №14. Организатором турнира выступил отдел по физкультуре и спорту городской администрации.
Городское первенство по волейболу собрало, в общей сложности, 26 команд школьников. Юноши и девушки в течение двух недель соревновались со своими сверстникам за право назваться лучшими. Игры турнира проходили по круговой системе, так что ребята смогли попробовать свои силы, сыграв с наибольшим числом команд.


Лариса Жук, главный судья соревнований
Обычно мы проводим эти соревнования перед Новым годом, так как в следующем году проходят краевые соревнования, а так же Спартакиада школьников. Поэтому мы проводим соревнования, дабы выявить способных детей для комплектования городской команды. Потом эти дети смогут представить край и, если повезёт, попадут на Россию.

Среди участников соревнования оказались как простые любители волейбола, так и спортсмены, уже имеющие соревновательный опыт. Но от этого состязаться было не менее интересно.


Кирилл Ослопов, ученик 10-го класса Гимназии №1
В отборочном туре мы достаточно легко прошли, обыграли команды. Достаточно серьёзным соперником была команда школы №2. Здесь первая игра была с 9 школой. Сильные игроки были, пришлось побороться. Но всё равно мы оказались сильнее.

В результате упорной борьбы, первое место среди юношей завоевала команда Гимназии №1. Вторыми стали спортсмены школы №9. «Бронзу» получили ребята из школы №23. У девушек лидером турнирной таблицы стала сборная школы №14.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.