назад » Городские будни » 17 Декабря 2014 (Общество)

Сорокакратный штраф и 2 года заключения условно за взяточничество


Находкинский городской суд вынес обвинительный приговор сотруднику исправительной колонии № 22, расположенной в посёлке Волчанец. Мужчина осуждён по статье 290 части 3 Уголовного Кодекса РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Подсудимому грозит крупный штраф и условное лишение свободы.


Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки
Как было установлено в судебном заседании, осуждённый, являясь должностным лицом, государственным служащим - младшим инспектором 1 категории группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Приморскому краю, получил от гражданина, действовавшего в рамках ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" взятку в виде денег в сумме 3000 рублей за совершение заведомо незаконного действия, выраженного в передаче осуждённому, отбывающему наказание в ФКУ ИК-22 блока сигарет и запрещённых предметов: сотового телефона, наручных часов, мужского одеколона, сим-карт. Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, и приговорил его к наказанию в виде 3 лет лишения свободы, со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки, а именно 120 000 рублей. Основное наказание в виде лишения свободы определено условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.