назад » Городские будни » 10 Декабря 2014 (Общество)

ОПАСНОСТЬ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ МИНОВАЛА


На территории Находкинского городского округа отменен особый противопожарный режим. Соответствующее решение принято комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации города.

Особый режим был введен в Находкинском городском округе на осенний период, который традиционно является самым пожароопасным в году. Принятые меры были призваны защитить территорию муниципального образования от природных пожаров и снизить ущерб от распространения огня.
К началу зимнего сезона обстановка с возгораниями в лесных массивах стабилизировалась, отмечают в городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Этому способствовали обильные осадки в виде снега и проведение комплекса противопожарных мероприятий.
Решением комиссии обстановка в городском округе признана не пожароопасной, как для населенных пунктов, так и для лесного фонда. Между тем, комиссия рекомендовала продолжить выполнение мероприятий по противопожарной защите.
Отдел надзорной деятельности Находкинского городского округа, напоминаем, что при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 010 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и встречать прибывающие подразделения пожарной охраны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.