назад » Городские будни » 10 Декабря 2014 (Общество)

Положительные итоги работы Находкинской таможни


Находкинская таможня подводит итоги работы за 2014 год. Так в бюджет Российской Федерации из Находки было перечислено около 31 млрд. рублей. В общей сложности находкинские таможенники оформили 5,5 тысяч морских судов и около 100 тысяч физических лиц. В приоритете нашей таможни - борьба с коррупцией и уклонением от уплаты таможенных платежей. Породности далее в нашей программе.
Свой 105 День рождения Находинская таможня отметила положительной статистикой. С начала года в бюджет страны из Находки перечислено около 31 млрд. рублей. Грузооборот в регионе деятельности нашей таможни составил почти 3 млн. тонн. В общей сложности, оформлено более 5,5 тысяч морских судов и 100 тысяч физических лиц. Главными направлениями экспорта и импорта, как и в предыдущие годы, стали Китайская Народная Республика, Япония, Республика Корея. На постоянном контроле специалистов Находкинской таможни остаются лица, уклоняющиеся от уплаты таможенных платежей. Отделом дознания возбуждено 10 уголовных дел против нарушителей законодательства.


Сергей Дудка, начальник Находкинской таможни
Подобного рода действия являются наиболее опасными с точки зрения защиты экономических интересов РФ. Эта работу будет и впредь продолжаться. В отношении сразу трёх физических лиц, проживающих в Хабаровске, были возбуждены уголовные дела по факту уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 5 миллионов рублей. В целом, в текущем году не уплачено таможенных платежей на сумму в 30 миллионов рублей.

С успехом ведётся в Находкинской таможне деятельность по противодействию коррупции. Не чистые на руку сотрудники уволены, и понесут заслуженное наказание.


Сергей Дудка, начальник Находкинской таможни
За текущий год возбуждено два уголовных дела в отношении бывших должностных лиц Находкинской таможни по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Эта работа ведётся системно. Проводится профилактическая работа, включающая в себя проведение служебных проверок там, где мы можем коррупцию предупредить.

За 2014 год правоохранительным блоком таможни возбуждено 924 дела об административных правонарушениях. Более половины из них связанны с недекларированием товаров, незаконным перемещением через таможенную границу Таможенного союза товаров и транспортных средств, а также несоблюдением запретов и ограничений на ввоз и вывоз. При этом, должностные лица Находкинской таможни продолжают пристально следить и за контрафактной продукцией.


Сергей Дудка, начальник Находкинской таможни
На сегодняшний день, к сожалению, подобные товары производятся в различных странах, поскольку это, по мнению производителей, экономически выгодно. 68 тыс. единиц товара уже признаны судом контрафактными. В целом, под пристальное внимание Находкинском таможни попали порядка 600 тыс. единиц.

За более чем вековую историю Находкинская таможня прошла путь от небольшой заставы до таможни первой категории, в подчинении которой находится четыре поста. Коллективу профессионалов, день и ночь находящемуся на страже экономических интересов России, желаем здоровья и еще больших успехов в 2015 году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.