назад » Городские будни » 09 Декабря 2014 (Общество)

О здоровом образе жизни школьники Находки рассказали с помощью видеороликов


Финал конкурса видеороликов «Я - за здоровый образ жизни» состоялся в Находке. Творческие работы на социально значимые темы представили учащиеся школ города. Традиционное мероприятие прошло в рамках муниципальной целевой программы комплексных мер по реализации молодежной политики на территории городского округа.
Спорт, жизнь без вредных привычек, толерантное отношение к больным ВИЧ-инфекцией. Участникам конкурса социальных видеороликов, организованного отделом по делам молодёжи администрации Находки, было над чем подумать. Всего на суд жюри было представлено 14 работ, выполненных учениками школ городского округа.


Анна Богданова, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа
Есть школы, которые представили по два ролика. Есть ролики, которые дети снимали сами, или же собранные при помощи фотографий. Некоторые ролики дети, пройдя смену профильную "Я за здоровый образ жизни", подготовили еще в лагере. Это ученики 9 школы. То есть всё, чему они научились в лагере, они представят сегодня здесь.

На осмысление темы и монтаж видеоматериала учащимся было выделено около полутора месяцев. Готовиться ребята могли как в группе со своими одноклассниками, так и самостоятельно.


Артём Маханов, ученик 8-Б класса школы Лидер-2
Я готовился очень долго. Сначала всё, что нужно, выписывал, составлял текст, подбирал музыку. Потом уже приступил к анимации. Важность этого конкурса в том, чтобы молодёжь больше уважала других людей, уважала все виды спорта и сама занималась спортом.

Школьникам была предоставлена полная свобода творчества. Создавая ролики, ребята могли использовать материалы из сети Интернет, или же написав сценарий, и подобрав исполнителей главных ролей, создать целый мини-фильм, посвящённый социально значимым вопросам. Судейская команда оценивала работы участников по тому, насколько полно была раскрыта выбранная тема, а так же соответствие ей подобранного видеоряда. В итоге, лучшими были признаны работы учащихся Гимназии №1 и школы №9.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.