назад » Городские будни » 09 Декабря 2014 (Общество)

СОЗДАНА ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА


Первое заседание Общественной палаты городского округа состоялось в Находке. Главная задача новой структуры – изучать и отражать общественное мнение, содействовать экономическому развитию и созданию условий для формирования полноценного гражданского общества.

Почти год работает Общественная палата РФ. Следующий этап - создание аналогичных структур на местах. В актовом зале администрации Находки собрались представители социальной и бизнес-сфер, общественники, политики. Открыла первое заседание помощник главы администрации города Ирина НИКИФОРЕНКО.
Члены Общественной платы наметили направления работы объединения. Среди них - соблюдение законных прав граждан и социальная защита. Экономическому росту будет способствовать содействие предпринимательству и бизнесу. Еще одним важным направлением деятельности Общественной платы названо нравственное и духовное воспитание. По всем трем направлениям созданы комиссии.
Чтобы понять, на какие вопросы необходимо обратить внимание в первую очередь и выработать план действий, Общественная палата города решила провести анкетирование среди горожан. Эту работу взял на себя Молодежный совет Находки при городской Думе под руководством Натальи ВАРИВОДОВОЙ. Вопросы для анкетирования до конца декабря предоставят члены комиссий. Помимо изучения общественного мнения и мер по созданию комфортной жизни, среди функций Палаты – взаимодействие с общественными и молодежными организациями. Как считают представители объединения, контакты с наиболее активной частью населения позволят Общественной палате работать максимально эффективно. Как сообщили в отделе по связям с общественностью администрации Находки, следующее заседание Общественной палаты назначено на январь 2015 года.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.