назад » Городские будни » 08 Декабря 2014 (Общество)

НАГРАДИЛИ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НАХОДКИ


Находка заслужила высокой оценки администрации Приморского края в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций. В первый же год своей работы памятным дипломом и кубком отмечена Единая дежурно-диспетчерская служба города.

На аппаратном совещании глава администрации Находки Олег КОЛЯДИН поблагодарил начальника управления по ГО и ЧС Николая РУДЕНКО за успешную работу. По итогам 2014 года лучшей среди всех муниципальных образований края была признана деятельности Единой дежурно-диспетчерской службы Находки. Вручение знаков признания заслуг состоялось во время торжественного собрания, провел которое первый Вице-губернатор Приморья Александр КОСТЕНКО.
В течение всего времени Главное Управление МЧС по Приморскому краю оценивало деятельность служб Находки и профильных подразделений городской администрации в сфере гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Выстроенная в городском округе система мониторинга, взаимодействия ведомств, реагирования и устранения возможных последствий на протяжении последних лет регулярно ставится в пример.
Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) является новым подразделением управления ГО и ЧС администрации городского округа. С 1 января 2014 года горожане имеют возможность сообщить о ЧП различного масштаба и характера по одному телефонному номеру: 63-19-33. За 11 месяцев диспетчеры приняли почти 569 обращений жителей городского округа. В каждом случае специалисты оперативно отправляли на помощь медиков, спасателей, пожарных, полицию, муниципальную службу спасения или коммунальщиков.
Для создания ЕДДС администрация Находки в 2013 году реконструировала и оборудовала отдельное здание. В штат отобраны опытные сотрудники, которые прошли подготовку в краевом учебном центре МЧС. В помещении службы созданы все условия для круглосуточной деятельности персонала. Подразделение оборудовано современной техникой: средства для видеоконференцсвязи, метеостанция, сервер, который позволяет связываться с основными службами, входящими в систему органов управления при реагировании на чрезвычайные ситуации.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Источник: Пресс-служба администрации НГО

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.