назад » Городские будни » 05 Декабря 2014 (Общество)

Учащиеся кадетских классов Находки показали своё мастерство


Кадеты Находки продемонстрировали свою профессиональную подготовку и творческие способности в рамках городского фестиваля. Мероприятие собрало учащихся кадетских и оборонно-спортивных классов в Муниципальном доме молодёжи.
От обычных учеников школы, этих ребят отличает не только наличие формы, но и плотное расписание занятий. Строевая и медицинская подготовка, курсы по выживанию и пожарной безопасности. При этом нужно еще и домашнее задание по стандартным школьным предметам сделать. Кадет должен успевать всё, и даже больше. Городской фестиваль кадетского мастерства показал, что находкинские парни и девушки отлично справляются с этой задачей.


Илья Виноградов, старший специалист отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа
Это замечательные ребята, юные патриоты, которые не только наизусть знают гимн, но и хорошо знают историю, отлично подготовлены в строевой подготовке. Несмотря на юный возраст, ребята чувствуют себя такими, и стремятся к успехам; верят, что они станут действительно полезными для страны.

На сцене Дома молодёжи учащиеся кадетских и оборонно-спортивных классов школ городского округа показали всё, чему успели научиться за прошедший год. В программе мероприятия переплелись номера самых разных направлений: от демонстрации элементов профессиональной подготовки, до спортивных, вокальных и танцевальных выступлений.


Илья Виноградов, старший специалист отдела по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа
Самое главное, что они не только занимаются этим профилем, но еще и подтягиваются по учёбе. Дисциплина есть во всем. Если кадет учится плохо - его не допускают до занятий, не разрешают носить форму. Это дополнительный стимул для детей заниматься как учёбой, так и дополнительным образованием.

Добавим, что в Находке кадетское движение с каждым годом набирает всё большую популярность. Сегодня на базе школ городского округа работают профильные классы МЧС, МВД, ВДВ и других направлений. В них обучаются 450 ребят. Городской опыт развития подрастающего поколения неоднократно представлен и высоко оценен на федеральном и региональном уровнях.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.