назад » Городские будни » 24 Ноября 2014 (Общество)

Ответы на актуальные вопросы дали квалифицированные специалисты


Какие профессии в данный момент востребованы на рынке труда? Как встать в очередь на получение жилья? Можно ли сменить фамилию до наступления правовой ответственности? На эти и другие вопросы воспитанников Детского дома Находки ответили специалисты различных структур городского округа в рамках встречи, прошедшей на базе социального учреждения. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Его организатором выступил отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав при управлении образования администрации города.
Вскоре эти ребята покинут стены Детского дома, и вступят во взрослую жизнь. Но что делать дальше? Где оформить необходимые документы, найти работу или же куда обратиться в случае нарушения прав? Ответы на эти и множество других вопросов воспитанники социального учреждения смогли получить из первых уст в рамках встречи, организованной отделом по делам несовершеннолетних.


Ирина Вершина, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Находкинского городского округа
Это мероприятие проводится впервые. Мы чувствуем, что это необходимо. Я думаю, что комиссия сделает такие встречи традицией, и подобные мероприятия будут проходить ежегодно с воспитанниками детского дома, а так же с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении.

Начальники управления ЗАГС и Территориального отдела опеки и попечительства, специалисты городского Центра занятости и Пенсионного фонда. Будущие выпускники Детского дома смогли получить квалифицированную консультацию по всем интересующим их аспектам. Общение с детьми, уверяют организаторы, не будет ограничено лишь одной встречей. При возникновении трудностей, ребята могут обратиться в любую из структур в рабочее время.


Ирина Вершина, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Находкинского городского округа
В комиссии по делам несовершеннолетних дверь всегда открыта. Мы работаем практически без обеда, если назреет такая необходимость. Точно так же работает территориальный отдел опеки, и отдел ЗАГС. В остальное время добро пожаловать на консультацию


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.