назад » Городские будни » 12 Ноября 2014 (Спорт)

Турнир по киокушинкай каратэ собрал в Находке лучших спортсменов со всего Приморья


Открытое первенство по киокушинкай каратэ на кубок главы администрации городского округа состоялось в Находке. На татами вышли не только спортсмены местной федерации, но и гости из других городов Приморского края. Кто же стал лучшим - узнаете из нашего следующего сюжета.
Спорткомплекс «Портовик», по традиции, стал местом проведения открытых соревнований по киокушинкай каратэ на призы главы администрации Находки. 16 по счёту турнир собрал более 150 спортсменов. Мальчишки и девчонки, в возрасте от 8 до 16 лет боролись за медали в нескольких весовых категориях.


Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка
Любой турнир - это опыт для спортсменов. Без соревнований подобного уровня не будет продвижения дальше. Всё проходит пошагово. Сюда уже приезжают более подготовленные спортсмены, прошедшие отбор в своих организациях.

Для находкинских каратистов участие в домашних состязаниях - это не только ценный опыт, но и возможность попасть в сборную городского округа, которой предстоит выступление на соревнованиях более веского уровня. Только 15 лучших бойцов войдут в её состав.


Евгений Савин, председатель Приморской федерации киокушинкай каратэ
Находкинская федерация всегда нам приносит победы на всех соревнованиях. Есть чемпионы Европы, Мира. Я думаю, что сегодня большинство медалей останется дома.

В упорной борьбе, воспитанники федерации каратэ Находки завоевали первое общекомандное место. Вторыми стали спортсмены из Артёма. "Бронзу" увезли домой члены сборной Владивостока. Ребята, показавшие высокие результаты в рамках соревнований, выступят на краевом турнире, старт которого намечен на декабрь.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.