назад » Городские будни » 11 Ноября 2014 (Общество)

Активисты очистили пляж Китайский


Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий уже давно завершён, но активисты Находки не сидят на месте. В минувшие выходные, учащиеся Гимназии №1, вместе с родителями и педагогами вышли на организованный субботник. Местом для его проведения был выбран пляж Китайский.
"Горы бытовых отходов, источающих неприятный запах - не лучший антураж для прогулок" - решил Олег Мельников, и предложил своему сыну устроить субботник на пляже Китайский. Инициативу поддержали и в школе, где молодой человек обучается.

Олег Мельников, организатор субботника
Решение мы с сыном приняли на семейном совете. Он, в свою очередь, переговорил с одноклассниками и учителями. К счастью, нас поддержало достаточное количество людей. Приехали родители ; должны подъехать еще друзья, знакомые.
В выходной день, активисты, вооружившись перчатками, пакетами и граблями приступили к очистке обширной территории одного из популярных мест отдыха горожан. Волонтёрам пришлось разгребать многочисленные мусорные кучи, оставшиеся здесь после летнего периода. В итоге, несколько десятков мешков, доверху заполненных отходами, отправились на полигон ТБО. Так что следующим летом пляж Китайский встретит отдыхающих во все красе, если, конечно, его не успеют замусорить за холодный сезон. Между тем, участники акции планируют проводить подобные мероприятия, по мере своих возможностей, в течение всего года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.