назад » Городские будни » 07 Ноября 2014 (Происшествие)

Эксперты устанавливают причину возгорания складских помещений базы «Южная»


Крупный пожар произошёл в Находке 6 ноября. По неизвестной причине, случилось возгорание в складских помещениях базы «Южная», в которых находились стройматериалы. Огонь, охвативший площадь в 150 кв. метров, пожарным удалось локализовать лишь спустя два часа. Пострадавших и погибших нет. В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия.
Едва только продавцы и клиенты базы «Южная» покинули павильоны, всю территорию заполнил едкий чёрный дым, выходящий из складских помещений. Люди даже не успели понять, что же послужило причиной эвакуации.


Анна, продавец базы «Южная»
Мы работали на складе. У нас свет заморгал, поэтому мы и убежали. Свет потух, мы вышли, завоняло дымом.

Геля, продавец базы «Южная»
Ну и что, суета. Сказали выбегать. Одевайтесь, выбегайте, эвакуируйтесь.
Я думала, что кочегарка затопилась и запах идёт. Запах был очень неприятный. Мы зашли в магазин и осмотрели свои холодильники, но с ними всё было нормально. А потом уже вышли на улицу, и здесь всё полыхало.

Тем временем, на место происшествия прибыли специалисты местного гарнизона пожарной охраны. Огонь практически полностью охватил склады со стройматериалами, общей площадью 150 кв. метров, так что пожарным пришлось приложить максимум усилий, чтобы пламя не распространилось на соседние помещения. Осложнил ситуацию взрыв двух газовых баллонов. Лишь спустя два часа огнеборцам удалось локализовать возгорание. Оставшуюся часть дня пожарные потратили на разбор завалов и проливку конструкций, дабы не дать огню завершить начатое.


Олег Чибисов, заместитель начальника 1-го отряда Федеральной противопожарной службы
В тушении пожара приняло участие 8 пожарных автомобилей, 35 человек личного состава. Было подано два лафетных ствола, и четыре ствола РСК-50 на тушение.

Причина пожара в настоящее время неизвестна. Однако очевидцы утверждают, что неприятный запах "гулял" по базе «Южная» еще накануне вечером. Почему же не были приняты соответствующие меры по предупреждению опасной ситуации, остаётся загадкой. Благо возгорание не обернулось трагедией.


Олег Чибисов, заместитель начальника 1-го отряда Федеральной противопожарной службы
Благодаря слаженности действий объекта, пожарной охраны и служб жизнеобеспечения, удалось избежать травмирования, а так же гибели людей на данном объекте.

Обстоятельства происшествия, как и сумму ущерба, предстоит установить специалистам.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


gerCut

08 ноября 2014, Суббота / 14:57
Иван, ты снова засветился =)