назад » Городские будни » 05 Ноября 2014 (Спорт)

Находкинцы первые в боксе


В Находке завершилось открытое первенство по боксу, посвящённое памяти заслуженного работника физической культуры, Почетного жителя города Алексея Ибрагимова. В течение трёх дней 70 спортсменов из разных уголков Приморского края боролись за награды в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет. Городской округ на состязаниях представляла самая многочисленная команда, в состав которой вошли воспитанники спортивных школ «Водник», «Портовик» и «Ливадия», а так же клуба «Восток». По результатам соревнований, находкинские боксёры показали отличные результаты, наголову опередив соперников.

Олег Титов, тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы «Водник»
В неофициальном командном зачёте Находка на первом месте. У нас семь первых, два вторых и семь третьих мест. На втором месте Владивосток. У них 4 первых и 4 вторых, и одно третье место. И на третьем Уссурийск - 4 первых, 1 второе и 1 третье место. За лучшую технику призы получили Макаров Денис из Уссурийска и находкинец Савелий Садома. Приз "за волю к победе" получили Сиваков Алексей и Алексей Летучий из Находки. Был так же отмечен самый красивый бой турнира. Его провели Владислав Чумак и Уссуриец Манукян Гарип.

Андрей Ким, президент Находкинской федерации бокса
Ребят, которые одержали победы, мы планируем отправить на более квалифицированные турниры Дальневосточного федерального округа. В дальнейшем мы планируем отправить их в Уссурийск, где 26 ноября пройдёт турнир памяти Алексея Горбачёва.
Добавим, что турнир памяти Почетного жителя города Алексея Ибрагимова проводится в Находке уже в пятый раз. Алексей Савельевич являлся родоначальником находкинского бокса. В течение 20 лет занимался тренерской работой, воспитал нескольких чемпионов Приморского края, Дальнего Востока. Его заслуги отмечены званием «Заслуженный работник физической культуры».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2014г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.